Очень хорошее поучение.Прочитайте) Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности. Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес с кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал: «Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!» У самых счастливых людей нет всего лучшего. И неважно, где они живут - в Биаррице, Петербурге, Москве, Берлине или в Нью-Йорке. Ведь счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка. Поэтому - Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!
Cтворити блог
Реклама
Реклама
-
Игры онлайнБолее 2000 интересных игр. Играть!
-
Онлайн игры для всехИграть!
-
Доска объявленийАвто, недвижимость, услуги и товары
-
Финансовые новости Украины и Мирав реальном времени
-
Новости Украиныв реальном времени
-
Бесплатные объявлениявсе регионы Украины
-
Гелиоситсема для горячей водынагрев до 300 литров в сутки
-
Солнечная станция Зеленый тарифСетевая станция на 30 кВт
Зараз коментують
Всі-
Валерий Маркови... 2 міс., 1 день томуУ кожного п'ятого в Росії є родинне коріння в... -
Олег Левчук 2 міс., 2 дня томуЯзик ворога - не є мовою етносу: це щтучно... -
Валерий Маркови... 2 міс., 14 дней томуМова, яку чи не найбільше разів у світі... -
Валерий Маркови... 1 років., 0 міс. томуВот я прочитал по этому поводу статью... -
Анна 1 років., 1 міс. томуце була дівчинка) І вона була класна. Пухнастих... -
Паралоновый Йош... 1 років., 1 міс. томуПух пухом -
Alex UA 1 років., 2 міс. томуhttps://telegra... -
Рада Данко 1 років., 3 міс. томуОх... не маю слів -
Сумнiвне Щастяч... 1 років., 3 міс. томуНехай улюблена пора принесе мир -
Themis Феміда 1 років., 3 міс. томуПосадовці Національного парку
Питання і відповіді
-
19:38
Вокалистка классно поет. Я почти каждую песню от Battle Beast... (Dihr-9)
-
19:26
Сайко кілер, кес-кє се фа-фа-фа-фа, фа-фа-фа-фа-фа, фа, бетта ран... (Dyd)
-
20:02
На що ти розраховуєш? (Vlad-veselyy)
-
11:41
Саме в цю мить, відправляюсь у дуже дуже дуже карколомне... (Dyd)
- 20:00
- 20:00
-
14:57
Лайкнув 5 останніх питань на сторінці. плюсік в карму. а яку ти... (Dyd)
-
15:58
Ну шо ти там? (Vlad-veselyy)
- 14:38
-
07:17
Купив на амазоні власний щоденник. а ще купив шикарну ручку. буду... (Dyd)
Я считаю, что и от чашки зависит вкус кофе, лучше пить с глиняной или фаянсовой чем из пластиковой. Может я чего-то не понимаю.
Любите тех, кто просто рядом, кто не посмеет изменить, кто согревает теплым, нежным взглядом - кто просто помогает жить. Важнее в жизни ведь не вид - обманчив часто он бывает, не то красиво, что блестит - красиво то, что согревает...)))
Оно конечно,так.Просто тут эстетика подключилась.Всегда приятнее пить из дорогой чашки.Все удовольствия наполовину связаны с красивым