Молнии — серьёзная угроза для жизни людей. Но в основном увеличение числа молний, дело самих рук человеческих, а именно, загрязнения окружающей среды в основном воздуха, площади автомобильных дорог мегаполисов способствуют нагреву воздуха и образования восходящих потоков, и поставка пара-конденсата в атмосферу мегазаводами, все это увеличивает интенсивность электрических зарядов в облачной зоне. Поражение человека или животного молнией часто происходит на открытых пространствах, так как электрический ток идёт по кратчайшему пути «грозовое облако-земля», и в основном электрический заряд проходит по поверхности тела животного или человека, чему способствует наружный потовый слой кожи, с наименьшим сопротивлением и лучшей проводимостью. Часто молния попадает в деревья и трансформаторные установки на железной дороге, вызывая их возгорание. Поражение обычной линейной молнией внутри здания невозможно, однако бытует мнение, что так называемая шаровая молния может проникать через щели и открытые окна. Обычный грозовой разряд опасен для телевизионных и радиоантенн, расположенных на крышах высотных зданий, а также для сетевого оборудования.
Cтворити блог
Реклама
Реклама
-
Бесплатные объявлениявсе регионы Украины
-
Финансовые новости Украины и Мирав реальном времени
-
Лента новостей УкраиныПодача новостей в реальном времени
-
ОпросыИнтернет опросы: политика, общество
-
Главные новости Украиныв реальном времени
-
Доска объявленийАвто, недвижимость, услуги и товары
-
Главные события в Украине и Мирев онлайн режиме
-
Онлайн РадиоПопулярные станции. Слушать!
Зараз коментують
Всі-
Валерий Маркови... 15 дней, 16 годин тому
-
Олег Левчук 17 дней томуСаме так! -
Валерий Маркови... 7 міс., 13 дней томуУ кожного п'ятого в Росії є родинне коріння в... -
Олег Левчук 7 міс., 14 дней томуЯзик ворога - не є мовою етносу: це щтучно... -
Валерий Маркови... 7 міс., 26 днів томуМова, яку чи не найбільше разів у світі... -
Валерий Маркови... 1 років., 5 міс. томуВот я прочитал по этому поводу статью... -
Анна 1 років., 7 міс. томуце була дівчинка) І вона була класна. Пухнастих... -
Паралоновый Йош... 1 років., 7 міс. томуПух пухом -
Alex UA 1 років., 7 міс. томуhttps://telegra... -
Рада Данко 1 років., 8 міс. томуОх... не маю слів
Питання і відповіді
- 14:04
-
09:56
Жениться я надумав... Що думаєте про це Ви? ))) (Chudchik81)
- 12:25
- 10:56
-
10:47
Нагадайте, що відчуває людина коли дивитися на пограбоване і... (Chudchik81)
-
10:21
12 июня 2001 года состоялся релиз 4 студийного альбома панк группы... (Ice-hockey)
- 18:58
-
23:01
А де гайка? (Dyd)
-
22:17
Пук пук? (Dyd)
- 22:26
А я люблю молнии.И грозу люблю.Это такая потрясающая стихия !!
Наш человек
Боятся наверное ,только те,у кого есть и другие фобии,связанные с природными катаклизмами.