В Донецке захвачено здание областной телерадиокомпании

2014-04-27 17:54 4951 Подобається

27 апреля 18.05 по Московскому времени (публикация)

В Донецке группа протестующих вошла в здание областного телецентра. Большая часть митингующих остается перед входом, их не пускают сами представили самообороны.

В ходе захвата были сорваны ворота при въезде на территорию ОГТРК. У здания телецентра находится около 500 человек, они скандируют «Славянск — город-герой», «Республика», «Донецку Киев не указ» и «Россия».

На здании ОГТРК установлен флаг Донецкой народной республики. Собравшиеся требуют отключения вещания украинских каналов и включения российских. У здания телецентра находится около 30 сотрудников правоохранительных органов, они не вмешиваются в происходящее.

В воскресенье днем митинг собрался у памятника Ленину. Обсуждали в том числе, что местное телевидение неправдиво освещает митинги. После этого было принято решение продолжить акцию протеста у стен донецкого телецентра, передает канал «Россия 24».

По дороге, по свидетельству корреспондента «Интерфакс», они срывали украинские государственные флаги с флагштоков попадавшихся на пути зданий, один из которых сожгли.

Источник

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама