Иногда цивилизации так много, что хочется чего-то дикого, нерационального,
экзотики! Именно поэтому в мире были придуманы сады камней (на Востоке и в других странах). Там всё как в самой природе - немного цветов, луговая трава, попадаются ягоды, растет небольшой колючий куст и какой-то камень примостился, а возможно два. Благодать!
Гравийный сад - новое явление. Это что-то среднее между альпинарием и японским садом Дзен, в котором обязательно должны быть дорожки из гравия, по которым удобно ходить в любую погоду. Вся эта красота находится в Новом ботаническом саду. Впечатления незабываемые.
Медитировать везде хорошо, там где нам не мешают. А тут особенно.
Видела в бот.саду девушку,она разлеглась на скамейке возле большой сосновой ветки и куда-то "улетела"...Видно ее любимое местечко приводить себя в порядок
Скорее всего это не порядок, а своего рода стрес. Любая медитация это удаление с себянегатива. А это значить, что просто так это не дается.
Ну почему?Расстроенный человек-это тот,который вышел из состояния равновесия(расстроился).Именно с этого начинается стресс
В саду камней хорошо медитировать