Странное это место- Воздвиженка.
Дома есть, а людей нет.
Причем дома европейского уровня, жилье экстра-класса:
с крылечками, башенками, приусадебной территорией,мостовыми под старину.
Его еще называют- мертвый город, пустой город.Да вы и сами это можете увидеть (на фото).Так и человек.Если у него снаружи всё красиво, а внутри ничего нет, пусто,то кому он нужен?
Гуляя по подобным местам начинаешь понимать, что самая большая ценность в государстве- люди, народ.Можно настроить кучу красивых парков и особняков, но... если всё это никому не нужно? Если детей и людей меньше, чем жилья и всего остального? Вот чего надо опасаться правительствам всех стран - демографического спада. Когда всё есть и никому ничего УЖЕ не надо...((
А вы часто задумываемся, почему живя в большом городе мы одиноки. Вы сможете заговорить по Душам с каждым встречным, наверное нет. Круг общения нас очень маленький. Почему? Я думаю, что в этом есть ответ, если знать причину по которой мы появились в этой земле.
Не все одиноки.У многих в городах большой круг общения-ведь есть много мест,где можно встречаться,общаться и хорошо проводить время.А то,что человек мало общается,он сам виноват.А может это его такое желание.
Это общение по интересам, а родственным душам слова не нужны.
Родство начинается с общих интересов
Не возражаю. Но родство это в первую очередь и кармические расчеты, что и когда и за что мы друг другу должны. Мы не задумываемся, почему так стараемся своих детей, внуков выпихнуть в свет, при этом помогаем им материально и бескорыстно.
Насчет детей и помощи им-это инстинкт продолжения рода.Он заложен генетически
Не все своих детей и внуком таким образом балуют.
Баловство-это вообще только для маленьких.Если баловать огроменную дитину из него вырастит урод..моральный,который все время хочет брать
Но начинается как раз с игры. Вначале любовная игра, потом к детям, так и не замечают, когда дети выходят на пенсию. Потом спохватятся, на внуках устраняют свои ошибки, кому-то и этого мало. Исправляют на правнуках.
Не думаю.Все больше родители стали ценить личную жизнь.А положить ее под ноги своему пусть и горячо люмимому ребенку?Да и не оценит этого он никогда...
Любят, потому что любят и мне кажется гены тут не причем. Спорить не стану.
Это какая-то клушеская любовь.Только клуши любят слепо,ни за что не наказывают и всевсегда прощают.Потом из таких сынков часто вырастают подлецы... ведь они думают что им все должны?
Да, мамины и папины сыночки. К нам сейчас приходят такие, пол года как кончили институт, а их ставят на ключевые посты. Говорят, что в Донецке боятся ходить по улицам, всех вылавливают и направляют в другие регионы работать начальниками.
Разве это любовь?Они хотят забить все ключевые посты своими...
Другого пути у них нет.
Ага.Легкий хлеб.
Для них это заработок.
Для заработка работать нужно.А тут-сидишь и выжимаешь взятки
У каждого своя работа. Они так же считают, что это работа, скажи им, что не так, горя наберешься.
"Теплые места"-это не работа.Это хорошая жизнь за просто так.
Мне один жаловался, у него последняя стадия цыроза печени, от алкоголя, естественно. Так что в таких теплых местах есть побочные стороны.
А вы не сказали ему банальную фразу-"Пить надо меньше?"
Не только меньше, но и знать с кем. Говорил, он в это не поверил.
А ему надо со всеми пить.Их дела на трезвую голову не решаются
В том то и дело, что на трезвую голову они не решают. Все этим самым делом начинается и завершается.
Значит у них у всех будет цирроз.Вот и хорошо
Побочное явление. Производственная болезнь, за нее нужно давать инвалидность.
Я не могу шутить на темы пьянства на рабочем месте.Меня это даже не развлекает,потому,что противно
У них это не пьянство, это процедура общения.
Процедура общения на работе-это рабочее совещание,консилиум,конференция.Как же можно все это сравнивать с попойкой и застольем?
Это не обязательно на рабочем месте. Они снимают рестораны, едут на природу, к примеру на охоту. И я один раз ездил, мой знакомый меня попросил подменить, так что я готовил на всю компанию. Автобусом отвезли, автобусом потом и развезли. Некоторых проходилось домой заносить.
Не приветствую такие извращения...
У них другая точка зрения, пока не забьет тревогу печенка.
И все-таки.Работа, а особенно если это гос.учреждение-не частная лавочка,где каждый ведет себя как хочет.
Это такая практика была. Новое руководство объявило войну пьянству. Причем беспощадно. Организовывает мини футбольные поля прямо перед цехами.
Футбол вместо пьянства ?На работе? Ну дела....А почему просто не работать
Сейчас наводят свои порядки. Такой у них мемеджен.
Это не порядки.Это -беспорядки
Спорить не стану, я своим увольнением и так доставил много хлопот, но это не последние. С понедельника начнет работать комиссия по моему увольнению. Я написал заявление в инспекцию по труду. Сказали, сто есть за что зацепиться. Через месяц дадут заключение. Но есть своя особенность. Среди нарушений, которые я предъявляю комбинату при моем увольнении есть и ст. 18 Закона Украины "Об обращении граждан". Так вот в моем заявлении они не дали номера регистрационного, когда я рассмеялся и задал им вопрос, что среди перечня нарушений есть и эта, а вы ее как раз сейчас и нарушили. У нас на комбинате это спошь и рядом, когда не регистрируют жалобы и заявления, а если и принимают, то не отвечают. Но меня заверили, что сейчас мне номера не дадут, поскольку нужно еще ознакомиться с содержанием вашего заявления. Мы позвоним и сообщим. Как думаешь, позвонили и сообщили?
Если они не держат своих обещаний,то-нет
Не позвонили. Видать прочитав мое заявления у них возникли вопросы, а может проблемы. Как никак, а придется проверять работу отдела кадров достаточно богатого комбината. Тут и политика и многое другое. Но заявление получилось великолепное, я сам рад. Написал естественно на рідній мові. Даже дал для них перевод на русском. Для них это хорошо. Не нужно опять ее инвернировать.
Красиво...
Хотел бы там жить?
Не думал об этом, но скорее всего, да)
А то, что вокруг три горы с не очень хорошей репутацией? Не смущает?