"Фараон Хеопс погиб в тоннеле спирали "черного света",не дойдя до Чертога Правителя. Он считал этот тоннель конечной целью посвящения. Хеопс был одержим идеей сверхсилы и власти над всем миром. Он был настолько самоуверен, что даже не посоветовался с жрецом храма Осириса, который был приглашен для обучения царя высшему знанию.
Нетерпеливый Хеопс не хотел посвящать обучению даже те 2 года, которые требовались от послушников. Он не хотел уходить от власти и опасался за свой трон. Он хотел всего и сразу.
Не пройдя обряда подготовки к посвящению он погиб,оказавшись в "тоннеле черного света"...
"Неведомый мир"
Вот так. "Поспешишь- людей насмешишь. И это еще ерунда.
Оказывается, и жизнью поплатиться можно....
А я вот подумала о другом... Глядя на фотку...
Что осталось от Музея в Каире?
Столько прошло веков... А человечество деградировало в своей алчности и властолюбии...
Музей разворован!
Человечество деградировало от Золотого века до Железного.Это-упадок.А золото, в отличие железа, не ржавеет...Вот так-то
В народе говорят - жадность фраера (фараона) сгубила
Нет.Тут не жадность имелась в виду.Он не хотел учиться у знающих жрецов и соприкоснулся с очень опасной областью.Его убрали,как неподготовленного.Во всем нужен учитель.
А как же "Он хотел всего и сразу"?
Он не хотел обучаться 2 года
А о какой тонеле идет речь, это после смерти, что ли?
Нет.Пирамиды были связаны между собой тоннелями,принадлежавшим высшим измерениям