997.Почитаемые и презираемые.

2011-11-26 11:05 81724 Подобається 3

Даже животные есть - любимые и нелюбимые.

Почему-то зайчики, белочки, кошечки, ласточки- ходят в любимчиках. Может потому, что они безобидные и не могут нанести никакого вреда? Или потому, что в них есть особая красота?

А вот к другим животным- домашним и полезным- отношение самое неблагодарное:

-если козёл, то вонючий;

-если овца, то безропотная;

- корова- жирная;

- осел- тупой;

- баран -упертый;

- собака- злая;

-обезьяна-дикая.

Унижать человека "братьями нашими меньшими", которые живут в природе и никого не трогают кажется мне очень несправедливым.

Про человека могут сказать так:

-подлый шакал;

-мерзкая жаба;

-старая кляча;

-бегемот неуклюжий;

-змея подколодная..

За что им (животным) такое наказание? Непонятно. Ведь именно природа "обязывает" их быть такими. Другими они бы не выжили. А человеку для выживания нужны совсем другие качества..

Коментарі (24)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • Tutta2011-11-27 00:59

    Нам оно эмоцию помогает передать и уровень накала страстей)- если скажешь- ты баран дурной- оно значит то как еслибы сказал послушай меня, ты заблуждаешься в этом случае.- но то тихо. а нам жеш нужно громко- чтоб аж дошло нараз. Правда побочный эфект есть)- скорее всего из сказанных слов смысл дойдет приблизительно.- а в основном будет другой смысл- он мимолетный. но будет- это я- баран?- я чтоли и нечеловек вовсе?- это со мной чтоли орать позволительно? и понеслась)))

    • Лили2011-11-27 12:02Tutta

      Значит ,если хочется обидеть посильнее, достать кого-то , нужно сравнивать с животными?Представляю этот уровень общения

    • Tutta2011-11-27 17:26Лили

      Если хочется обидеть посильнее. то наверное невыбирают выражений. там даже и животных можно неупоминать. "холодная война"

    • Лили2011-11-28 11:58Tutta

      Холодная война-это презрение.Люди не хотят иметь ничего общего

  • Каждому животному Создатель наделял не только внешние черты, но и прав. А вот когда создав человека Создатель видать долго не думал, в него втулил весь предыдущий опыт, вот и получились что мы может быть всякими: ... тварями.

Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама