Кинопремьеры ноября 2011

2011-11-02 11:22 739 Подобається 3

«Драйв» (3 ноября)

Фильм «Драйв» Николаса Виндинга Рефна, за который последний выиграл приз за режиссуру на прошедшем кинофестивале в Каннах, стал одним из самых обсуждаемых в этом киносезоне.

Криминальная драма с Райаном Гослингом, Кэри Маллиган и Кристиной Хендрикс в главных ролях рассказывает о двойной жизни прирожденного гонщика: днем он каскадер на съемочных площадках Голливуда, а ночью вершит свои темные дела. В конце концов все становится слишком запутанным: конфликты, деньги, любовь, – свободу ему может подарить только дорога.

«Гениальный папа» (3 ноября)

Фильм об эксцентричном изобретателе Роберте Акселе – это еще одно киновысказывание на тему отцов и детей.

Главный герой (его играет Кевин Спейси) – в прошлом миллионер, заработавший состояние на изобретениях. Не все из них были одинаково полезны, за что Аксель и угодил в тюрьму. Выйдя на свободу, герой решает восстановить свое доброе имя и вернуть богатство. Однако все осложняют непростые отношения с 22-летней дочерью (Камилла Белль), которая даже не хочет пускать его в свой дом.

Фильм был очень прохладно принят критиками в США, но, может быть, у нас ему удастся реабилитироваться?

«Приключения Тинтина: Тайна Единорога» (3 ноября)

Анимационный блокбастер Стивена Спилберга – это экранизация безумно популярного в Европе комикса Эрже, который почему-то до сих пор не был представлен на большом экране. Спилберг вынашивал проект более 20 лет, а теперь, в случае успеха, намерен сделать полноценную сагу о приключениях героя.

Сюжет комикса и нового фильма строится вокруг главного героя Тинтина, любопытного репортера, которому приходится расследовать таинственные происшествия, искать сокровища и спасать мир от опасности.

Тинтина сыграл Джейми Белл, а главного злодея – Дэниел Крейг. Правда, узнать отрисованных актеров на экране смогут только самые внимательные.

«Реальная сказка» (3 ноября)

Фильм Андрея Мармонтова переносит героев русских сказок в современную Россию: Иван-дурак теперь ВДВшник, Василиса Премудрая – учительница, Леший – бомж, а Кащей – олигарх. Однако последний все равно никак не угомонится: теперь он, озабоченный своим бессмертием, уничтожает старые сказки и прячет тех, кто успел их прочесть.

Бороться с ним придется детям, причем сказочные герои помогать им отказываются.

Кащея сыграл Леонид Ярмольник, а супружескую пару Ивана-дурака и Василисы – чета Безруковых. Сергей Безруков также принял участие в написании сценарий и выступил сопродюсером проекта. Чем он ему так приглянулся – загадка.

«Огни притона» (3 ноября)

В этом фильме Александра Гордона, сценарий к которому написал его отец Гарри Гордон, Оксана Фандера впервые в своей кинокарьере сыграла полноценную главную роль. Критики оценили и на кинофестивале «Кинотавр» вручили Фандере приз с формулировкой «За неповторимое сочетание красоты и таланта».

Действие разворачивается в Одессе на исходе 1950-ых годов. Мама Люба (Фандера) – в прошлом проститутка, а ныне – хозяйка небольшого борделя – пристально следит за своими «девочками» Зинкой-Гитлер и Зиготой, принимает ухаживания романтически настроенного подростка Аркаши и дружит с полусумасшедшим Адамом. И ждет возвращения любимого, капитана дальнего плавания. Кому-то из вас уже удалось его посмотреть, в том числе и на вчерашней премьере.

«Бездельники» (10 ноября)

Толчком к написанию сценария этого фильма послужили ранние песни Виктора Цоя, которые и звучат в течение всего фильма. Однако создатели говорят, что фильм не о нем, а о собирательном образе молодого бездельника, легко и весело идущего по жизни. Он сочиняет песни, слоняется по городу и живет беззаботно, пока не сталкивается с первым в своей жизни предательством.

В образе главного бездельника, поэта и певца – Антон Шагин.

«Опасный метод» (17 ноября)

Громкая премьера и фаворит конкурсной программы Венецианского кинофестиваля расскажет историю возникновения психоанализа.

Вигго Мортенсен играет Фрейда, Майкл Фассбендер – Юнга, а Кира Найтли – их истеричную пациентку, которая любит пострелять глазками. Видимо, за это ее и подвергнут порке.

«Бой с тенью 3D: Последний раунд» (17 ноября)

Наш старый знакомый боксер Артем Колчин (Денис Никифоров) ушел на покой, стал тренером и телезвездой. Однако личная жизнь пошла под откос, да и старые враги снова дают о себе знать. Значит, снова придется выходит на ринг и доказывать, что ты лучший.

Режиссер Алексей Сидоров говорит, что этот фильм завершит трилогию, но мы почему-то сомневаемся.

«Как украсть небоскреб» (24 ноября)

Режиссер Брэтт Ретнер, видимо, тяготеет к офисной теме (он продюсировл «Несносных боссов»), потому что его новая картина также посвящена перипетиям отношений работников и шефа.

По сюжету, группа банковских служащих (Бен Стиллер, Кейси Аффлек, Мэттью Бродерик, Теа Леони, Майкл Пенья, Габури Сидибе) нанимает преступника (Эдди Мерфи), чтобы отомстить бизнесмену, из-за махинаций которого они потеряли свои пенсионные накопления.

«Последняя любовь на Земле» (24 ноября)

Еще один фильм о любви на фоне апокалипсиса. В этот раз никаких стихийных бедствий и приближающихся к Земле комет: по сюжету картины Дэвида МакКензи люди по всему миру начинают терять чувства, каждое из пяти доступных человека. А Майкл (Эван МакГрегор) и Сьюзан (Ева Грин) упорно пытаются сохранить свою любовь.

Кроме того, киноманов наверняка порадуют фестиваль британского кино, который пройдет со 2 по 13 ноября. В рамках него, помимо уже упомянутых фильмов «Без истерики!», «Мистер Ганджубас», «Третья звезда», можно будет увидеть и самые заметные фильмы британского кинематографа последних лет.

Ну а родителям в обязательном порядке стоит отвести своих детей на Большой фестиваль мультфильмов, который продлится до 7 ноября. Здесь, впрочем, будет интересно и взрослым: программа фестиваля включает как полнометражные анимационные фильмы авангардисткого толка, так и короткие мультики для совсем маленьких. География представленных картин охватывает чуть ли не весь мир: редкая возможность увидеть шедевры анимации на большом экране.

По материалам сайта.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама