Когда в порыве гнева женщина произносит такую фразу, она недалека от истины.
Есть такое понятие в психологии, как анестетическая депрессия. У этих людей притупляется способность испытывать эмоции, иногда до полного отупения. Это невозможность - переживать, сопереживать, отвечать взаимностью на какие-то чувства, испытывать радость, боль, грусть, восхищение.
На лице появляется маска безразличия или, наоборот, формальная улыбка на все случаи жизни. Истинной эмоциональной жизни у такой личности нет.Там- пусто. Ощущается лишь чувство бесчувствия.
Не встречал таких)))
Вот и правильно.надо со здоровыми встречаться
Да ладно, есть и очень эмоциональны, но в то же время умеющие контролировать эмоции. Всё зависит от потребностей их контролировать...Есть на то тренинки и пр..Другой вопрос нужно ли это всем...или только тому кому небходимо.
Контроль эмоций, если они есть-это идеальный случай.А тут в блоге -про отсутствие их.Случай патологический
Эмоциональные бегемоты
Нет эмоций!Нет.Полная тупость.Быстрее-тупорылые бегемоты
Эмоции вызывают только выпивка и еда
Не-а.Даже еда радости не приносит.Полное опустошение.Не человек...-робот