Скажу про себя:
1) Если текста много и набран он маленькими буковками- не читаю. Воды много. Суть не бывает длинной, а значит автор тупо скопировал чужую статью и даже не обработал её под критерии блога. И еще:"краткость -сестра таланта" никто не отменял,
2) Тема должна быть интересной (давать пищу к размышлению и к обсуждению). В крайнем случае тема должна быть смешной,
3) Если из блога "посылают" еще куда-то-не иду. Обычно там реклама,
4) Не на последнем месте - кто автор блога. Если он "зарекомендовал" себя так, что у него вместо слов сплошные - охи, ахи и "ось"..не читаю. Пустая трата времени.
5) Оформление.Т екст не должен быть "глухой", а значит- нечитабельный.
Абзацы, пробелы, подчеркивания и жирный шрифт очень облегчают восприятие. Не хочется пропустить главное и отвлекаться на второстепенное.
6) Картинка должна отражать суть, а еще лучше - вызывать дополнительные ассоциации. Она углубляет тему. Чем глубже, тем лучше.
7) Видео должны быть в своем разделе,
вопросы- в своем, блоги в своем. И не надо всё- в кучу.
Имеет значение "обсуждаемость" и оценки. Если понравилось большинству, значит
там что-то есть. Это для начала. Хотелось бы послушать и другие мнения..
Естественно на содержание.
Но если содержание прочитать невозможно? Что тогда?10 листов мелкого шрифта, например, ...и изложение сложное?Сплошная терминология..
Ну что ж, с большей частью - можно согласиться! А вот эта картинка - для вызывания дополнительных ассоциаций?
Картинка отражает, кто и как читает чужой блог.Хотелось подобрать именно очень много "физиономий" и чтобы они были связаны с восприятием.А смайлы- это именно наше восприятие текста в интернете