Если человек сделал что-то не так и результат вызвал в нем чувство вины, то возникает зажим. Накопленные проблемы, нерешенные задачи, пустые обещания в отношении близких - всё это может вызвать образование сгустков энергии, которые зависают в поле человека.
Эти "сгустки" рано или поздно будут стремиться к реализации. Говоря языком биологии, зажим - это искусственное прерывание потока, процесса, который начался и должен быть завершен.
Призывы -"простить в душе", "не держать зла", "отпустить ситуацию" обычно трудно реализуемы. Потому, что настоящее прощение возникает только тогда, когда стороны отношения свои выяснили и решили, что примирение - возможно, а значит цепочка завершена.
Ведь она имела- начало, середину и конец...
Были, конечно разные. Но они либо высоко, либо уходили в другое место, но суть их одна, они уходили при первом же удобном случае. Нужно как никак а работать. А такого как я уже нет. А его новые начальники такие же как и он. Нужно сомому принимать решения и отвечать за них.
И что? Ни одного доверенного лица не было?
Конечно, я как руководитель никому и никогда не доверял. Двал конечно расти, но под контролем и опекой. Но когда отпускал, то навсегда.
Вы были руководителем, как я помню..тоже плохое выливалось?
Дай человеку власть и все самое худшее выльется наружу. Это истина.
Почувствовал власть, захотел ее проявить... а раньше права не имел
Может мой авторитет ему как раз и мешает. Как никак он был у меня в подчиненых, теперь наоборот. Просто пришло время, он и начал показывать то, что прятал от других.
Наверное, вы его зажимаете
Раскрепощаться. Да так, чтобы этого не было видно для окружающих. У моего начальника бывшого нервный тик по щеке пробегал. Теперь у меня новый, я вижу как он себя ведет, носом крутит, кривится .
Поэтому что надо делать? Не цепенеть, а действовать- любым образом
В жизни многие ведуть именно так, еще и посильнее цепенеют.
Вообще картинка не про спорт , а как человека скручивает сам зажим.Чтобы наглядно было
Я один раз упал с перекладины. Как никак, а гимнастикой спортивной увлекался. После этого все - завязал. А вотмой друг нет! Лечился, проблемы с позвонком. Потом уже на тренерскую работу перешел. Сейчас в Португалии, деток чужой страны тренирует.
Если на голову- это будет полный капут
Когда сальто делал и не так зажимался! Главное чтобы на голову не приземлиться.