В Библии под "днями творения" подразумевались огромные промежутки времени-Эоны!
1. Первым развивается -Минеральное Царство.
В минералах уже есть жизнь, они растут, утомляются, болеют и разлагаются.
2.Из них развивается Царство Растительное.
3.Потом возникает Царство Животное.
4.И последним развивается Человек.
Младенец в утробном состоянии последовательно проходит все фазы.. от минерала до человека. Тело человека- это результат физической эволюции от простой клетки до сложнейшей саморегулируемой организации.
И, чем лучше взаимодействие клеток и обмен между ними, тем здоровее организм..
Это официальная статистика тех времен. Доцент в вузе имел 300рублей. 600-700 имел профессор. У нас на 5 студентов был один преподаватель. Были вцзы и по дешевле, раза в в 3-4. Ну всеже образование стоило. Не зря потом годами приходилось это образование отрабатывать. Я помню, что многие не могли уехать за границу, потому что требовалось оплатить учебу. На третий год моей учебы это положение отменили. Многие хлынули на Запад. Я сам провожал своих друзей.
Ой, ну какие 17000...Разве можно в это верить?Это они ТАК говорят.А на самом деле педагогам платили копейки.И держалось все на энтузиазме и коммунистической идее- типа- должен, обязан .
У нас никого не берут! Он на Криворожстали, не одного человека не волили, а 32% численности уже потеряли. Чтобы дать мне только высшее образование советская власть потратила на меня 17000$. Начал я со 100 рублей в месяц, из которых еще брали налоги. Как вы думаете, сколько я должен быть отработать эти затраты? Я их и отработал. Это касается финансовая сторона. Но сейчас для меня это уже не важно. Сказать что совсем не важно, оманывать не стану. Но тем не менее, сейчас для меня работать намного легче, чем тогда, 30-35 лет тому назад. Не только физически, но и морально. Я знаю, что как только я уйду, мою должность, даже эту инженерную сократят.
Закон есть закон.Он должен уступить место другим, молодым.Иначе всем рабочих мест не хватит
Имеет, по закону, А что делать, если он не хочет этому закону подчиняться. Отдыхать нужно в молодости. Там по другому время течет.
По возрасту?-не дискриминация.Считается, что человек после 55-60 лет имеет право на заслуженный отдых.
По возрасту? Это ведь дискиминация. По здоровью, можно. Это у нас практикуется. Мне пришлось это испытать, когда я поступил учеником токаря на запорожский трасформаторный завод. Уволили в тот же день, когда узнали что у меня инвалидность.
А по возрасту? Разве не могут отправить?
Строжем может и можно. У нас такие законы, чтобы отправить пенсионера на заслуженный покой, нужно от него писменное заявление. Нашему директору 81.
Представляю я ТУ работу в 86 лет.Одно название
Хотите верьте, хотите нет. У моей соседки 86, работает! Как вы думаете, почему? Да потому же., что и я. Свобода, а что я с ней буду дклать. К свободе привыкать нужно. Главное чтобы эта свобода не превратилась в пустое время провождения.
Привычка работать превозмогает желание быть свободным? Интересно..
Сила привычек давит. Еще сильны те отношения, на которые потрачено время на производстве. Поэтому резко все бросать не стоит. Чтобы не было угрызений. Что все что от меня зависило, я сделал.
Вот сейчас есть возможность "побыть аристократом".И что? Почему не пользуетесь?
Работать, кругом нужно работать. Жаль что не родился аристократом. У них достаточно времени, над тем чтобы просто подумать.