Внешнее независимое тестирование - добро или зло?

2009-03-27 23:53 36 89927 Подобається 6

Вот писала комент в своем предыдущем блоге и зацепила вопрос внешнего тестирования. Решила вынести его на обсуждение. Тем более, что практически через месяц выпускники будут его проходить уже не в пробном варианте, а на полном серьезе. Думаю многие из жителей его проходили или находятся в стадии подготовки к этому процессу. Ну, и конечно интересно мнение родителей по этому вопросу. Что же это добро или зло для наших выпускников, и вообще для образования?

Коментарі (27)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • Это, что теперь в ВУЗ без экзаменов! Только в ураинских тестирование дает право на поступление? А если в другой стране кто-то хочет учиться, я понимаю, что и наши выпусники школ учатся в той же России.

    • Сейчас и у нас та же система относительно экзаменов, только после 9 и 11 классов. А разница между экзаменами и тестированием очень существенная. Сдав тестирование и получив сертификат с оценкой знаний, выпускник больше не сидит целое лето над учебниками, как мы раньше, чтобы сдать вступительные экзамены в ВУЗ. А просто подает заявления во все ВУЗы, что ему подходят, прилагает к нему сертификат и ждет весточку, принимают его или нет. А если принимают то на каких условиях - бюджет или контракт.

      • Мне пришлось сравнить те знание, которая дает российская школа по сравнению с украинской. Замечу, что мы каждый год здавали экзамены в школе начиная с 5-го класса, а там такого не было, только после 8-го и 10-го. Мы с Украины лучьше экзамены здавали при поступлении в росийских ВУЗах. Да и учились лучьше. Насчет тестирования, ничего сказать не смогу. Одно понимаю, что тестирование и проведение экзаменов это не одно и тоже. Хотя дети переносят все эти процедуры с соответствующим стрессом.

        Cтворити блог

        Опитування

        Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

        Реклама
        Реклама