Китайская кухня. Овощи в шляпе

2009-12-03 16:59 457 Подобається 2

Ингредиенты (на 4 порции):

4 ст. ложки китайского куриного бульона; 1 ст. ложка рисового вина; 0,5 чайной ложки морской соли; 0,25 чайной ложки сахарного песка; 60 г сушеных вешенок, вымоченных в горячей воде в течение 25 минут; 130 г бобовых ростков; 90 г мелко нарезанных консервированных бамбуковых ростков; 130 г нарезанной китайской капусты; 130 г лапши из маша (растение из семейства бобовых), вымоченной в горячей воде в течение 25 минут; 2 взбитых яйца.

В сковороде "вок" вскипятите куриный бульон, рисовое вино, соль и сахар. Всыпьте грибы, ростки бобов, бамбуковые ростки, капусту и лапшу и варите на медленном огне 8 минут. Выньте овощи, дайте стечь жидкости, положите на подогретое блюдо и поставьте в теплое место.

Приготовьте китайский омлет и положите омлет сверху овощей. Немедленно подавайте к столу. Лапша из маша известна также как прозрачная лапша. Ее отличительная особенность состоит в том, что она не становится клейкой даже после продолжительной кулинарной обработки. Вымачивание перед приготовлением делает блюдо более усвояемым.

по материалам http://chinatown.net.ru

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама