Юлия Тимошенко
Украинские школы в 2010 году станут самостоятельными распорядителями бюджетных средств
Об этом сообщила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на Международном конгрессе украинцев во Львове, передает РБК-Украина.
«Мы хотим внедрить новые подходы в финансировании с тем, чтобы каждая школа имела свой собственный счет и стала самостоятельным распределителем средств, которые будут перечисляться из Госказначейства с учетом наполняемости школ и других параметров. У меня также будет серьезный разговор с Минобразования о новых методиках обучения в школах и их распространении», - сказала Тимошенко.
Она также сообщила, что 21 августа проведет совещание по вопросам подготовки украинских школ к новому учебному году.
«Мы посмотрим, как школы готовятся к учебному году, какая помощь им нужна, чтобы завершить процесс», - сказала Тимошенко.
Просто на месте лучше знают, на что им деньги нужны.
А так будут централизовано воровать