Сидней
Пожилой голландец с внуком по ошибке вместо Австралии прилетели из Амстердама в Канаду, оказавшись в 17 тыс. километров от цели своего путешествия
71-летний Джоанс Руттен и 15-летний Ник хотели навестить родственников в Вуллонгонге и Таллоне, что южнее Сиднея, и забронировали билеты на рейс Амстердам – Сидней в одном из турагентств Нидерландов.
В субботу они сели в аэропорту Схипхол на самолет компании Air Canada, но вместо австралийского Сиднея приземлились в одноименном городке на северном побережье Канады.
Как сообщает Рейтер, авиакомпания Air Canada предоставила голландцам комнаты в отеле канадского Сиднея, бывшего шахтерского городка с высоким уровнем безработицы и населением 26 тыс. человек.
Злоключения дедушки и внука закончились в среду, когда они наконец-то прибыли в нужный им австралийский Сидней. «Я думаю, это было что-то вроде приключения для 15- летнего. Джоанс был совсем измученным, когда прилетел», - рассказала их кузина Ивонн Уоллэйс из Вуллонгонга.
Это не первый случай, когда путешественники путают Сиднеи. Так, в августе 2002 года туристы из Великобритании Рауль Себастьян и Эмма Нанн провели отпуск в Новой Шотландии, думая, что прилетели в Австралию.
В 2008 году Моник Розан Торрес Агуэро из Аргентины также попала в канадский Сидней, но решила там остаться после того, как подружилась с сотрудницей аэропорта.
Черным по белому ж написано, что в Канаде тоже Сидней. Соответственно, в билетах было написано, что они летят в Сидней. Только откуда персоналу было знать, что деду не тот Сидней нужен.