С целью расширения перечня услуг для пассажиров пассажирская служба Южной железной дороги (ЮЖД) вводит новую услугу «Доставка билетов в поезд»
Об этом сообщил руководитель пресс-службы ЮЖД Василий Мельник. По его словам, данное нововведение разработали специалисты информационно-вычислительного центра, передает УНИАН.
На официальном сайте Южной железной дороги пассажир выбирает необходимые ему номер поезда, вагон и место, затем оплачивает полную стоимость проездного документа и услугу за доставку через Интернет, используя электронную банковскую карточку.
Для получения билета при посадке на поезд пассажир предъявляет проводнику паспорт, серию и номер которого он указал при оформлении услуги «Доставка билетов в поезд».
На этапе внедрения данной услуги выбраны скоростные поезда N 161/162 и 163/164 сообщением Харьков–Киев.
Бесплатно, как говорится, только сыр в мышеловке