В Люксембурге прошли соревнования по метанию сапог

2009-08-20 15:32 7212 Подобається 1

Фото: www.suite101.com

В Люксембурге состоялись соревнования по необычному виду спорта – метанию резиновых сапог. В турнире приняли участие более 100 спортсменов и 10 команд. Рекорд, поставленный два года назад, остался непревзойденным

Впервые соревнования состоялись в 1975 году в Финляндии, а в 1992 году был создан Всемирный союз по метанию резиновых сапог, который в настоящее время организовывает мировое первенство.

«Существуют настоящие правила. Мужской сапог должен быть 53 размера, а женский - 38 размера. Соответственно есть разница и в весе. Сапог для женщин весит 500 грамм, а для мужчин - один килограмм», - цитирует Deutsche Welle председателя немецкого союза по метанию резиновых сапог Фабиана Лау.

В этом году никто не смог превзойти люксембургский рекорд, который установил в 2007 году Кристиан Вельхер. Ему удалось бросить резиновый сапог на расстояние 35 метров 30 сантиметров.

Коментарі (2)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама