Быстрые маринованные шампиньоны

2015-10-22 11:16 64410 Подобається 4

Быстрые маринованные шампиньоны

Шампиньоны всегда под рукой. На рынках они есть круглый год, к тому же эти грибы совершенно безопасны. К Вашему вниманию быстрые маринованные шампиньоны.

Ингредиенты:

Шампиньоны: 500 г

Чеснок: 2 зубчика

Лук репчатый: 1 шт.

Масло подсолнечное рафинированное: 150 мл

Оцет столовый: 50 мл

Соль: 1 ст. ложка

Перец черный горошком: 8 шт.

Перец душистый: 8 шт.

Сахар: 1 ст. ложка

Лавровый лист: 3 шт.

http://smakoliki.com/recipe/snacks/cold/rec_8/recipe.php

Коментарі (10)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • Ірина2015-10-23 16:43

    Хорошие у Вас рецепты,спасибо. Я уже кое-что готовила

    • Сегодня приготовил, правда не я, а жена. Еще не пробовал, лежат в банке на балконе, охлаждаются и набирают вкуса.

    • Я на этом кулинарном сайте взяла рецепт яблочного пирога и салат из тыквы

    • У меня на балконе лежит три тыквы, одну уже пристроил в хорошие руки. Может что-то и сделаю. А пока думаю над тем как сделать прес для сока, надеюсь, что проверю на тыкве, говорят, что полезный. Был в гостях у Дяди под Харьковом, у него сад в основном из яблок, жалко, что осыпаются и пропадают по 5 ведера каждый день, вот мы смастерили терку для яблок и восстановили прес. Испытание прошло на славу. Давили не только свои, но и соседей. В день по 40 - 60 литров сока яблочного получалось. Так что теперь проблема у него другая, это тара.

    • В интернете есть много интересных рецептов блюд из тыквы.Я варю гречневый суп-пюре с тыквы,есть пару рецептов варенья с тыквы,правда пока не делала.Теперь салат ещё буду делать.

    • На одной тыкве не хочется зацикливаться, много чего есть на свете.

    • Надеюсь они Вас не разочаруют. В єтих грибах есть маленький ньюанс - маленького размеры грибы можно кушать сразу же, как остынут, большие если вкуса за пару часов не набрались, не расстраивайтесь, за ночь в холодильнике они отлично промаринуются. Я пользуюсь этим рецептом постоянно. Потому что грибы в банках дорого стоят и вкус у них так себе. А по этому рецепту шампиньоны готовятся быстро и получаются вкусно)

    • Я их разрезаю пополам. Не для того, чтобы легко глотать, просто так они быстрее приготавливаются.

    • Я на праздник делаю, когда мне красота не нужна, а срочно нужны грибочки маринованые в салаты)

    • Спасибо Вам за хороший отзыв)

Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама