В Британии слониха подобрала губную гармошку и научилась на ней играть

2009-08-15 23:23 3 577 Подобається

В британском парке дикой природы West Midland Safari Park африканская слониха самостоятельно научилась играть на губной гармошке.

Фото: Фото с сайта проекта

Слониха научилась играть на губной гармошке

Как рассказали смотрители парка, 17-летняя самка африканского слона по кличке Файв подобрала случайно оставленную кем-то на территории парка гармошку, схватила ее хоботом и стала трубить, пишет The Daily Telegraph.

Вопреки ожиданиям работников зоопарка, Файв на протяжении уже нескольких недель не расстается с инструментом и даже научилась мелодично на нем играть.

Ранее Файв уже приобрела известность, как слониха, которая удерживает в хоботе кисть и рисует картинки.

На сайте парка West Midland Safari Park сообщается, что на губной гармошке научилась играть еще одна самка африканского слона - 16-летняя Латабе. Руководство парка разместило на своем сайте видеоролик, в котором Файв и Латабе исполняют мелодию дуэтом.

Играющие на губной гармошке слоны часто выступают в цирках, однако ранее не наблюдалось случаев, когда слоны самостоятельно осваивали этот инструмент.

По материалам Lenta.ru

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама