Удобрения из отходов хлопкопроизводства в Туркмении и Узбекистане

2015-03-24 18:53 402 Подобається

Технологическое решение и оборудование по производству удобрений в виде муки из отходов хлопкового производства.

Получение высокоэффективного удобрения для растений-ацидофилов (любителей кислых почв): камелии, азалии, рододендрона, гортензии и др. Производится из жмыха, который остается после выжимания масла из семян хлопка. Хлопковая мука подкисляет почву и медленно, в течение 3-4 месяцев, выделяет оптимальное для этих растений соотношение питательных веществ.

Формула NPK для хлопковой муки 6-2-1.

Принцип работы оборудования для производства готового продукта основан на диспергации и роспуске сухого органического остатка хлопкового жмыха с превращением его в мелкодисперсную массу, измельченную до молекулярного состояния. Для структурообразования и пролонгирующего воздействия полезных веществ удобрения на почву и растение в некоторых случаях по возможности применяют в составе органический сапропель естественной влажности

Производительность поставляемого комплекса – от 400 кг до 2-3 т/час. Сроки подготовки проектно-технологического решения – 2 мес. Поставка, монтаж. наладка оборудования – до 3 мес. Стоимость комплекса с фасовкой в мешки от 10 до 50 кг – от 3240 тыс. руб.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама