Радник президента Микола Томенко хоче, щоб Генпрокуратура перевірила можливу причетність керівництва МВС загалом та заступника міністра Сергія Чеботаря до корупційних схем. Про це повідомила прес-служба "Блоку Петра Порошенка" за результатами візиту Томенка до Переяслав-Хмельницького. "Практично в кожній області, де я зустрічаюсь з людьми, називається прізвище цієї людини, яка нібито забезпечує функціонування різноманітних корупційних схем", - зазначив радник президента. "В деяких областях мова йде про купівлю-продаж посад в системі МВС. А, наприклад, в місті Переяслав-Хмельницький мене поінформували перевізники, що заступник міністра внутрішніх справ Чеботар та його родичі забезпечують діяльність низки так званих "одноразових" компаній, що займаються перевезенням людей з Переяслава до Києва, не сплачуючи жодної копійки податків і, фактично, знищуючи офіційну систему перевезення", – додав він.
У зв'язку з цим, Томенко пообіцяв, що підготує відповідне звернення до Генеральної прокуратури.
Українська правда
http://www.pravda.com.ua/news/2014/11/4/7043226
НАПОМНИМ КТО ТАКОЙ ЧЕБОТАРЬ (ИНФОРМАЦИЯ с САЙТА
Коррупция и антикоррупция - в понимании некоторых представителей правохранительных органов эти слова есть синонимами. Например, вэтом сявто уверен борец с коррупцией и коррупционер Сергей Чеботарь. Чеботарь - легендарная личность в системе милиции. «Совок» до мозга костей, который впитав в себя всю мезость и грязь прогнившей системы поставлен делать реформы в милиции. Профсоюз против Чеботаря. Профсоюз поддерживает люстрацию и сделает все возможное, чтобы вычистить ситему от "Чеботарщины". С учетом принятия закона "О проведении люстрации в Украине", это интервью на сегодня является чрезвычайно актуальным.
Профсоюз аттестованных работников МВД, которая представляет персонал, официально не поддержала ни одного руководителя на должность начальника областного управления МВД, хотя с отдельными назначениями профсоюз соглашается, говорит председатель профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Анатолий Онищук. По его словам, проблемы с назначениями происходят потому, что система работает по старинке, ничего не меняется. Авакова победила бюрократия, она его проглотила, считает Анатолий Онищук Прекрасно было бы, если бы министр был «два в одном»: и политик, и профессионал. Очень жаль, что заместители, кроме одного, также любители. На уровне системы МВД нельзя заниматься любительскими. Мы же почему-то не идем врача, который является инженером! Подобные эксперименты дорого стоят. Личный состав и общество стали заложниками ситуации, когда на должность назначаются не профессионалы, считает Анатолий Онищук.
Недолюстрированный мент
Справка