Гигабитный Wi-Fi

2008-10-20 20:54 2 6482 Подобається 8

Компания Quantenna Communications разработала чипсет, который увеличит скорость сетей Wi-Fi до одного гигабита в секунду, сообщает Ars Technica. Ожидается, что серийное производство чипсета начнется в 2009 году.

Чипсеты Quantenna построены по схеме 4x4 MIMO. Они содержат четыре антенны и четыре приемника. Это позволило существенно увеличить пропускную способность беспроводной сети.

Всего было анонсировано три чипсета: QHS450, QHS600 и QHS1000. QHS450 работает на частоте 2,4 гигагерца, QHS600 - пять гигагерц. QHS1000 представляет собой двухстандартное решение и может работать как на частоте как 2,4, так и пять гигагерц.

Предполагается, что данные чипсеты значительно увеличат пропускную способность, например, домашней сети Wi-Fi. Это позволит в потоковом режиме через беспроводную сеть передавать HD-контент из интернета на телевизор.

QHS450 и QHS600 будут стоить 20 долларов. Двухстандартный чипсет QHS1000 обойдется в два раза дороже.

lenta.ru

Коментарі (2)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама