Роль слабой дамы в этой семье всегда играл Степа. Смелым рыцарем, спасителем и опекуном считалась Даша. Она же принимала все решения. Где провести отпуск? Какой диван купить в гостиную? Когда завести ребенка? Как назвать собаку? Кто всегда и во всем виноват?
Возможно, Степан поначалу и пытался обсуждать с женой подобные вещи. Не исключено, что его голос учитывался и в момент принятия решения о свадьбе. Но, став семейным человеком, он быстро завязал с инициативой. Даша так давила авторитетом, а он был настолько беспомощен против этой ее моральной силищи, что все диалоги заканчивал словами: "Сделаем, как ты хочешь, милая".
К тому моменту, как я узнала эту пару, всяческие дискуссии между ними вообще прекратились. Даша рулила семейством, выбирала школу сыну и невест доберману Арнольду, орала в телефон: "Закрывай ведомость!" и в окно автомобиля: "А зеленый кому, спрашивается, включили?" — короче, настолько разошлась, что даже иногда, яростно шинкуя овощи на кухне, позволяла себе критиковать действия самого премьера РФ. Степа же тихо сидел перед ноутбуком, смотрел кино, тут же писал про это кино статейки и на реальность не реагировал. Он даже кризис не заметил и, если бы не слезы уволенной с поста главного бухгалтера Даши, до сих пор оставался бы в неведении насчет всемирного экономического упадка.
Нет, Даша как-то выкрутилась, сейчас на дому отчеты оформляет, "ведет", как она говорит, предприятия — до былого размаха далеко, но жить можно. И все-таки кризис ее подкосил. Она вдруг стала оглядываться на мужа. В какой лагерь отправить ребенка? Куда прибить полочку? "Что ты думаешь, Степа, про рабочих из Пикалева — инфантилы они совковые, которым все должны, или активные борцы за свои права? Отвечай". Испуганный Степа лепечет: "Я не знаю" и "Как решишь, так и будет", а Даша злится. Раньше ее раздражало, что Степа рыпается, теперь — что "сидит ровно". Что не имеет собственного мнения. Что прячет голову в песок. Что никогда ничего не может выбрать, сказать и самостоятельно сделать, потому что боится ответственности. И вообще, не понятно, любит ли он близких своих и будет ли, если понадобится, защищать их. "Чай или кофе?" — орет Даша в сторону ноутбука и после очередного отклика "Мне все равно" бессильно плачет.
Наталья Радулова
Хм....
Надо что ль страдальца энтого в оборот взять...)
Пропадет же чувачек зазря))
=============================================================
Блин, да шо ж я такая добрая? ))
Юльчик +100. Долго страдать и реанимироваться - это для мазохистов. Жизнь прекрасна и удивительна. Если долго страдать - можно пропустить самое интересное )
Ну, раны можно холить. лелеять, посыпать периодически солью...А можно забить на все большой и толстый и двигаться вперед.
Ну для кого интересное, а кто и раны продолжительное время залечивает !!!
Опщем, за шо боролись...на то, блин, и напоролись...
Мне эта ситуёвина тож ой как знакома....
Но с другой стороны, когда встречаешь мужчину сильнее себя морально, наступает момент, когда жутко хочется его поработить...И вот тут-то начинается самое интересное...))
Всё может быть, если этого желать и про это думать. Нужно думать позитивно, даже можно сказать мечтать!!!
Ничего, не может же быть всегда и все плохо!!!!
Вклинюсь в ваши женские посиделки, и скажу, что конечно всем хочется золотой серединки, которой в принципе скажите не бывает?! Я думаю, что всё возможно, иногда нужно уступать, иногда выступать лидером и принимать решения, но всё что делается для существования двух, должно делаться по убеждению двух сторон, и тогда-то и наступит может не золотая, но позолоченная серединка!!! Так что дерзайте и у вас всё получится!!!
Имеется один взрослый сын. так что все не так плохо!
Ну, у меня типа - мой ровесник. Но без жен и детей.
Так что ....
А с женой бывшей - тоже неплохо. А дети имеются?
Хи...у меня старый без мамы - зато с бывшей женой!
трындец, короче! 
У меня круче наверное. У меня - старый холостяк с мамой.
Не может быть!! И ты попалась?
Анечка - ты как про меня написала!
И чего я в тебя такой влюбленный?
Все мы бабы дуры...
Яне.
Для факта замуж выходить точно не стоит.
Только если понимаешь, что расставаться с человеком не хочешь и мечты мечтать с ним могёшь ))
А уж по поводу того кто из вас глава семьи - это жизнь покажет.