Нетерпимость.

2011-09-09 11:54 86814 Подобається 3

Все люди разные не только внешне, но и внутренне. Я имею в виду характер, взгляды на жизнь, образование и многое другое. И это хорошо. Было бы скучно, если бы все были одинаковы. (Хотя, может быть это было бы еще лучше.:))

Как бы там ни было, но одинаковыми мы все не будем. И с этим надо мириться.

Но когда людей раздрожает чужое мнение, отличное от собственного, меня это удивляет. Почему этот человек считает себя самым правильным? Докажи свою правоту аргументами, а не громким голосом, доходящим до крика или матами с переходом на оскорбления, а то и рукоприкладства. Куда проще прекратить спор, если понятно, что ни одна из сторон не намерена менять свою точку зрения. И из всех аргументов остался только один: "сам дурак".

Объяснением и оправданием этому может быть только психологическая неуравновешенность.

Даже избранные народом некоторые депутаты лезут в драку, когда их мнение игнорируют. Но их можно понять. Там большие деньги замешаны. :)

http://tort-s-pepsi.livejournal.com/38025.html

Коментарі (14)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама