| 10:04, 30.04.2009 / /
| Шрифт:
|
| Кортеж Януковича сбил пять коров
| |
”Как-то на охоту по этой дороге проезжал кортеж из четырех машин Януковича. Сбили пять коров. А потом охранники еще и заставили пастуха отдавать за скот деньги”, — рассказывает жительница села Сухолучье Вишгородского района Киевщины 35-летняя Ирина. | |
”Как-то на охоту по этой дороге проезжал кортеж из четырех машин Януковича. Сбили пять коров. А потом охранники еще и заставили пастуха отдавать за скот деньги”, — рассказывает жительница села Сухолучье Вишгородского района Киевщины 35-летняя Ирина. Село в 83 км от столицы. В лесу за ним находится Днепровско-Тетеровское государственное лесоохотничье хозяйство. Это излюбленное место отдыха 58-летнего экс-премьера Виктора Януковича. Недавно в печати появилась информация, что приватизация этого охотничьего хозяйства является одним из условий лидера Партии регионов относительно создания коалиции с БЮТ. живет в 50 км отсюда — в селе Новые Петровцы этого же района. — Когда едет его кортеж, никто не может даже проходить у дороги, — жалуется Ирина. Зимой лидер ”Регионов” бывает здесь почти каждую неделю. Охотится на кабанов. — Кроме него, сюда приезжают много крутых машин, — продолжает женщина. — Бывает и певица Асия Ахат. У нее сауна на закрытой территории. Там богатеи строят себе ипподром. Перед входом на территорию — трехметровый кованый забор. Висят таблички ”Въезд запрещен” и ”Запрещена вырубка деревьев”. У проходной сидит пожилая женщина. Лузгает семечки, шелуху бросает в ведро. — На территорию охотничьего хозяйства людям можно проходить. А машины пускают только по специальным пропускам, — говорит и достант из кармана радиотелефон. — Перед тем как должен кто-то приехать, начальство звонит и говорит, какую машину и с какими номерами пропускать. Есть отдельная дорога для людей, живущих в соседних селах за лесом, и отдельная, которая ведет к угодьям Януковича. Рассказывает, что простые люди не имеют права здесь охотиться. — А только те… — поднимает указательный палец вверх. Неподалеку от входа — современное трехэтажное здание. У дверей табличка: ”Днепровско-Тетеровское государственное лесоохотничье хозяйство”. — Все руководство из Донецка и Крыма. Недавно Янукович всех поменял и поставил своих, — говорит местная жительница Татьяна, 45 лет. — Лишь обслуживающий персонал остался прежний. Женщина рассказывает, что место, куда приезжает Янукович, в 10 км в глубь леса. Но туда никого не пускают. Мол, видят его только прислуга и егери. Иногда экс-премьера привозят машиной, иногда он приезжает на катере — лес с одной стороны омывает Киевское море. Дорога к охотничьему хозяйству асфальтированная. Нет ни одной ямы. На обратной дороге встречаем 70-летнюю Марию. Просит подвезти ее до соседнего села. Говорит, что часто в Сухолуцком лесу собирает грибы. — Самое грибное место там, — показывает в сторону охотничьего хозяйства. — Но в прошлом году около леса поставили забор. Теперь туда не всем можно… Когда-то здесь охотились генсек ЦК КПСС и первый секретарь ЦК Компартии Украины . Позже — президент . Сейчас он отказывается об этом говорить.
| |
Cтворити блог
Реклама
Реклама
-
Онлайн РадиоПопулярные станции. Слушать!
-
Гелиоситсема для горячей водынагрев до 300 литров в сутки
-
Солнечная станция Зеленый тарифСетевая станция на 30 кВт
-
Главные новости Украиныв реальном времени
-
Бесплатные объявлениявсе регионы Украины
-
Новости УкраиныЛента.укр
-
Главные события в Украине и Мирев онлайн режиме
-
ОпросыИнтернет опросы: политика, общество
Зараз коментують
Всі-
Валерий Маркови... 21 день тому
-
Олег Левчук 23 дня томуСаме так! -
Валерий Маркови... 7 міс., 19 дней томуУ кожного п'ятого в Росії є родинне коріння в... -
Олег Левчук 7 міс., 20 днів томуЯзик ворога - не є мовою етносу: це щтучно... -
Валерий Маркови... 8 міс., 2 дня томуМова, яку чи не найбільше разів у світі... -
Валерий Маркови... 1 років., 5 міс. томуВот я прочитал по этому поводу статью... -
Анна 1 років., 7 міс. томуце була дівчинка) І вона була класна. Пухнастих... -
Паралоновый Йош... 1 років., 7 міс. томуПух пухом -
Alex UA 1 років., 7 міс. томуhttps://telegra... -
Рада Данко 1 років., 8 міс. томуОх... не маю слів
Питання і відповіді
-
15:47
Пю кавусю.? (Dyd)
-
13:14
Будемо знімати заказуху кіно про один медичний комплекс, але повний... (Dyd)
- 15:33
- 14:04
-
09:56
Жениться я надумав... Що думаєте про це Ви? ))) (Chudchik81)
- 12:25
- 10:56
-
10:47
Нагадайте, що відчуває людина коли дивитися на пограбоване і... (Chudchik81)
-
10:21
12 июня 2001 года состоялся релиз 4 студийного альбома панк группы... (Ice-hockey)
- 18:58
