55.Яйца....

2009-04-20 22:49 3 20273 Подобається 14

Чем сейчас кур "таким особенным" кормят?

У меня- проблема..

Во-первых,

почистить невозможно, скорлупа прилипает.

Во вторых,

когда разбиваешь на сковородку - желток сразу растекается и не держит форму.

И потом: - яйца каких птицефабрик лучше покупать ?

Я знаю есть :

- Телешевские,

- Березаньские,

- Полтавские ,

- Киевские,

- Фермерские .

Где меньше всего используют комбикорма?

И где разрешают курочкам гулять?

Знать бы наверняка...))

Коментарі (73)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • Sonica2009-04-21 00:37

    Проси-просим! Проходьте! Располагайтесь! Яйца-хотите?

    • Еще один анекдот:

      Разговаривают Американец, Англичанин, Японец и Русский про то, кто как день сегодня начинал.

      Американец говорит: "Я встал утром, открыл холодильник, достал два яйца, сделал яишницу, съел, попил кофе и пошел на работу!"

      Англичанин: "Я встал утром, открыл холодильник, достал два яйца, сварил, съел, попил чай и и пошел на работу!"

      Японец: "Я встал утром, открыл холодильник, достал два яйца, съел их сырыми, попил саке и пошел на работу!"

      Русский: "А я встал утром, открыл холодильник, почесал два яйца! И пошел на работу!!!"

      • Ірина2009-04-21 00:34

        Ну проссите пожалуста.Хотелось поприсутствовать при обсуждении такой важной темы.

        • Sonica2009-04-21 00:34

          Наоборот! Я в диком восторге!!! Только что сообразила- многозначительность этого Аватара! Яд -то в яйце находится?

          • Еще анекдот:

            Приходит Вовочка из школы и говорит отцу:

            - Мне двойку по биологии поставили.

            Папаша:

            - За что?

            - Да спросили у кого самые большие яйца.

            - Hу а ты?

            - Я сказал у верблюда.

            - Правильно, а учительница?

            - А она говорит, что у страуса.

            Отец (задумчиво):

            - У Страуса ... так вот он почему такие медленные вальсы писал.

            • Анекдот:

              Бабка в переполненном автобусе:

              - Мужики, не поколите яйца!

              - Что, бабка, яйца везешь?

              - Нет, гвозди!

              • Анна2009-04-21 00:32

                Сонь, а ты чё на мою аву батон крошишь?? Ну красивая я, ну что сделаешь.. А дубина - шоб от маньяков защищаться. И где тут тухлые яйца - не вкурю никак.

                • Sonica2009-04-21 00:30

                  Нет, главное, Блога и в помине не было, а она уже Аватарку запустила, дескать мне из яйца видно все, а надо, так тухлыми яйцами потравлю... И вообще-Я ПЕРВИЧНА, Т,К. Я САМО ЯЙЦО!!! Ха-ха.УУУМНАЯ

                  • КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВЕЖЕСТЬ ЯЙЦА

                    1. Все зависит от количества воздуха внутри яйца. Вы знаете, что в каждом яйце, с тупой стороны есть немного места, где собирается воздух, количество этого воздуха определяет возраст и качество яйца, и то как его лучше готовить. В только что отложенных яйцах подушечки воздуха почти нет, но со временем все больше и больше воздуха туда проникает и этот промежуток растет. В то же время влага из яйца испаряется.

                    2. Как сказать насколько свежее яйцо, не разбивая его, может показаться не простой задачей, но на самом деле все просто. Помните место для воздуха с тупого конца ? Есть очень простой тест, по которому вы легко определите сколько там воздуха. Положите яйцо в стакан с холодной водой: если оно потонет и примет горизонтальное положение, оно очень свежее; если оно оказалось немного под наклоном, ему примерно неделя; а если яйцо плавает вертикально, оно не свежее.

                    Этот тест может не сработать только в том случае, если в яйце была трещина и попало больше воздуха.

                    • Ваня2009-04-21 00:29

                      а я всегда левой чищу))))))

                      • Ірина2009-04-21 00:28

                        Чтоб яйца легче чистились их нужно чистить левой рукой.Сама убедилась,помогает.

                        • Анна2009-04-21 00:26

                          Я старалсО

                          • Sonica2009-04-21 00:26

                            В ЯЙЦЕ- заметил?Это-ЗНАК!!!

                            • Яйца в медицине

                              Детские отравления: Если случилась неприятность - малыш выпил что-то запретное, до приезда "скорой" нужно уложить его в постель, придав безопасное положение, после рвоты контролировать проходимость носоглотки, дать ребенку пить, использовать активированный уголь - одна таблетка на один год жизни, каждые 5-10 минут - повторная доза. Сорбентами могут быть и жидкие продукты питания: молоко, молоко с творогом, молочный коктейль, яйцо, взбитое с сахаром, сгущенка и др. Конечно, как сорбенты они работают недолго, но позволяют выиграть 15-20 минут.

                              Вакцинация кур предотвращает заражение яиц сальмонеллами: Британский совет по качеству яиц (British Egg Industry Council) требует от правительства принять в качестве обязательных два основных положения стандарта - вакцинацию кур против сальмонеллеза и нанесение на каждое яйцо срока годности. По мнению экспертов, внедрение стандарта уже не только уменьшило заболеваемость сальмонеллезом, но и повысило доверие населения к сельскохозяйственной про

                              • Ваня2009-04-21 00:25

                                Анна, аватарка у вас убойная!!)))))))))))))

                                Cтворити блог

                                Опитування

                                Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

                                Реклама
                                Реклама