Использование эмалей (так называемое эмалирование) стаёт всё более и более популярным, поскольку на рунку с каждым днём пояпляются новые виды эмалеё позволяющие проводить эмалирование в домашних условиях, при этом качество эмалирования почти ни чем не отличается от заводского. Для различных видов эмалирования существует много типов эмалей.
Эмаль ХС-558
ЭМАЛЬ ХС-558 СОСТАВ: Суспензия двуокиси титана и наполнителей в растворе сополимера винилиденхлорида с винилхлоридом модифицированного эластомерами в смеси органических растворителей.
ЭМАЛЬ ХС-558 НАЗНАЧЕНИЕ: Защита пище вых емкостей от агрессивного воздействия жидких пищевых продуктов. Выпускается только белого цвета.
Химическая защита: Покрытие обеспечивает надежную r защиту окрашенной поверхности от любых химических веществ, содержащихся в пищевых продуктах. Общее количество слоев определяется степенью агрессивности среды, в которой будет эксплуатироваться конкретная емкость, а также специфическими требованиями заказчика и нормативно технической документацией.
Эмаль ХС-710
Эмаль на основе сополимера винилхлорида с винилиденхлоридом.
Эмаль ХС-710 - особенности:
Многослойное комплексное покрытие, состоящее из 1-2-х слоев грунтовки ХС-010, 2-4-х слоев эмали ХС-710 и до 5 слоев лака ХС-76, выдерживает воздействие минеральных кислот, щелочей, солей, агрессивных газов (SO2, CO2, NO2, NH3) и других химических реагентов имеющих температуру не выше 600С. Покрытие водостойкое, бензостойкое.
Технические характеристики:
1. Поверхность пленки эмали: матовая
2. Время высыхания до степени 3 при (20+2)°С не более: 1 часа
3. Расход материала на один слой: 80 - 120 г/м2
4. Рекомендуемое количество слоев: 2
5. Толщина одного слоя: 20-25 мкм
Эмали ЭП-140
СОСТАВ эмали :
Двухкомпонентная система, состоящая из полуфабриката эмали (суспензия пигментов и наполнителей в растворе эпоксидной смолы в смеси органических растворителей) и отвердителя, смешиваемых перед применением.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Для окраски предварительно загрунтованных поверхностей из стали, магниевых, алюминиевых и титановых сплавов а также меди и ее сплавов, а также для окраски изделий эксплуатируемых в условиях В 2
ПРИМЕНЕНИЕ:
Эмали всех цветов, кроме серебристого, поставляются комплектно в виде двух компонентов: полуфабриката эмали соответствующего цвета и отвердителя .
Компоненты смешиваются потребителем непосредственно перед применением, при этом для эмалей желтого, темно - красного, защитного и черного цветов берется на 70 частей полуфабриката эмали 30 частей отвердителя по массе, для остальных цветов - на 75 частей полуфабриката эмали 25 частей отвердителя по массе.
полуфабриката эмали, отвердителя и
На 70 частей П / Ф эмали берется 30 частей отвердителя и 11 частей алюминиевой пудры по массе.