Приключение сегодня выдалось на славу. Итак по порядку - в 8 утра у меня была встреча в Днепре, с которой я благополучно выехал уже в 9 утра в сторону кривого рога. 9-10 на против проходной южмаша, там где трамвайные путя тормозит гаишник, якобы я не пропустил пешехода, тычит фотоаппарат где только (!!!) фотография моей машины которая подъезжает к переходу. На вопрос где пешеход, ответ - Был, мы все видели сейчас протокол составим и поедете домой. Дальше самое интересное. Я - это я, Гаишник1 (Г1), Гаишник 2 - (Г2),служба доверия - СД, хрен знает кто в погонах на черном прадо (ЧП).
я - ну давайте протокол составим, а там суд разберется.
г1 - хорошо.
через 5 минут стук в стекло.
г1 - у вас в тех паспорте ошибка! мы машину на штрафплощадку забираем.
я - с какого перепугу?
г1 - показывает тех паспорт, в слове Chrysler 300C буква L как i, а это нарушение!
я - был на этой машине в 4х разных странах и никто не видел, а вы тут воду варите. Пишите протокол, а потом в суде предъявите.
г1 (уходит)
г2 - пройдемте в машину.
я - не обязан.
г2 - у нас к вам разговор.
я - говорите тут.
г2 - ваша машина в угоне, мы вызываем спец группу по вашему задержанию (!!!)
я - вызывайте.
г2 (уходит) на 10 минут. Итого стою уже минут 20-30.
Подъехала вторая машина, вышел гаишник что-то они переговорили, машина стала в 5 см от заднего бампера.
я - выхожу из машины подхожу к гаишной машине.
я - где мой протокол, или где ваша спецгруппа?
г2 - (вылазит из машины идет ко мне)
г2 - так, мажор х№ев, дай нам 200 грн и едь пока живой (!!!)
я мягко говоря офигев от такого хамства, даже оторопел немного... при нем звоню по номеру указанному на борту машины.
СД - алло!
я - добрый день, мне нужен телефон прокуратуры города днепропетровска.
СД - а что случилось?
я - у меня работник с номером жетона такой-то, на автомобиле гос-номер такой-то, вымагает взятку в размере 2000 гривен и угрожает мне физической расправой.
СД - дает телефон.
я - Спасибо, до свидания.
описать какое выражение лица было у гаишника, мне сложно. но это только начало.
быстро идет к машине, и сидит там. подъехало еще 2 машины. собираются люди. начинает быть ссыкотно. но идти до конца уже единственный путь.
я - звоню по номеру, повторяю все что говорил по первому телефону. на той стороне записывают мой номер и говорят что займутся этим в течении этого дня. я начинаю говорить что мне сейчас делать, там просто вешают трубку.
как бы там ни было решаю сидеть в машине до последнего. )) другого варианта не видел. ибо тех паспорт и права у них.
Проходит примерно 10 минут. И тут происходит то что я уж точно не ожидал увидеть, действие происходит в течении 20 секунд. Со стороны ул. рабочей летит 2 джипа с мигалками, один гелик один прадо, синие номера начинаются с 000х, останавливаются подрезая гаишные машины, оттуда вываливают 4 человека в форме и жестоко мягко говоря достают гаишников из машины и запихивают их в свои машины.
Дальше - один из них забирает из гаишной машины мои права и техпоспорт отдает мне со словам сквозь зубы "- Ваши? На!"
Вся эта движуха рассасывается в момент, и реально на дороге только моя машина, и я с отвисшей челюстью.
Честно говоря, конец этой истории, для меня, был неожиданным. Значит, можем,если захотим.
Почему-то,если человек-тупиздень(простите за выражение),то сразу же в ГАИшники идёт
всегда пожалуйста,если что обращайтесь,поможем чем сможем
сенкс
это в моей папке видео общей первая часть,а воще их 5,они идут попорядку,приятного просмотра
даФай
у меня есть парочку тройку видео про белорусских гаишников,как они тупят и их разводят,хотишь могу ссылочку дать
да ...там даже номера машин долбодятлов вывешивают... чтоб другие в курсе были от их исполнений на дорогах
ага,хороший форум,поучительный...
да эт не я за рулём была. Просто с форума нашего городского сегодня скопировала. У нас такие истории каждый день вывешивают
только ты специально увеличила размер взятки с 200 до 2000,когда на СД звонила
та какпец, зажрались уже...
интересная история,так им и надо козлам