ВЕСЕННИЙ РОМАНС Еще не царствует река, Но синий лед она уж топит; Еще не тают облака, Но снежный кубок солнцем допит. Через притворенную дверь Ты сердце шелестом тревожишь... Еще не любишь ты, но верь: Не полюбить уже не можешь... И. Анненский Когда любовь поманит вас — следуйте за ней. Хотя пути ее тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас — не сопротивляйтесь ей. И когда она заговорит с вами — верьте ей... Х. Джебран — Знай, ты пленен особой красотою, К которой устремлен любой творец, Мечтая высшее постичь блаженство. Она сравнима с раннею весною, И в ней душа нашла свой образец. Познав ее, познаешь совершенство. Микеланджело (пер. А. Махова) | ![]() | |
![]() | О ТЕБЕ О тебе, о тебе, о тебе, Ничего, ничего обо мне! В человеческой темной судьбе Ты — крылатый призыв к вышине. Благородное сердце твое — Словно герб отошедших времен. Освящается им бытие Всех земных, всех бескрылых племен. Если звезды, ясны и горды, Отвернутся от нашей земли, У нее есть две лучших звезды: Это — смелые очи твои. И когда золотой серафим Протрубит, что исполнился срок, Мы поднимем тогда перед ним, Как защиту, твой белый платок. Звук замрет в задрожавшей трубе, Серафим пропадет в вышине... ...О тебе, о тебе, о тебе, Ничего, ничего обо мне! Н. Гумилев | |
![]() | ||
Не допускаю я преград слиянью Двух верных душ! Любовь не есть любовь, Когда она при каждом колебанье То исчезает, то приходит вновь. О нет! Она незыблемый маяк, Навстречу бурь глядящий горделиво, Она звезда и моряку сквозь мрак Блестит с высот, суля приют счастливый. У времени нет власти над любовью; Хотя оно мертвит красу лица, Не в силах привести любовь к безмолвью. Любви живой нет смертного конца... А если есть, тогда я не поэт И в мире ни любви, ни счастья нет! У. Шекспир (пер. М. Чайковского) | SILENTIUM Она еще не родилась, Она и музыка и слово, И потому всего живого Ненарушаемая связь. Спокойно дышат моря груди, Но, как безумный, светел день, И пены бледная сирень В черно-лазоревом сосуде. Да обретут мои уста Первоначальную немоту, Как кристаллическую ноту, Что от рождения чиста! Останься пеной, Афродита, И, слово, в музыку вернись, И, сердце, сердца устыдись, С первоосновой жизни слито! О. Мандельштам | |
Cтворити блог
Реклама
Реклама
-
Новости УкраиныЛента.укр
-
Главные события в Украине и Мирев онлайн режиме
-
Главные новости Украиныв реальном времени
-
Финансовые новости Украины и Мирав реальном времени
-
Гелиоситсема для горячей водынагрев до 300 литров в сутки
-
Новости Украиныв реальном времени
-
Онлайн игры для всехИграть!
-
Доска объявленийАвто, недвижимость, услуги и товары
Зараз коментують
Всі-
Валерий Маркови... 19 дней тому
-
Олег Левчук 20 днів, 16 годин томуСаме так! -
Валерий Маркови... 7 міс., 16 дней томуУ кожного п'ятого в Росії є родинне коріння в... -
Олег Левчук 7 міс., 18 дней томуЯзик ворога - не є мовою етносу: це щтучно... -
Валерий Маркови... 8 міс., 0 днів томуМова, яку чи не найбільше разів у світі... -
Валерий Маркови... 1 років., 5 міс. томуВот я прочитал по этому поводу статью... -
Анна 1 років., 7 міс. томуце була дівчинка) І вона була класна. Пухнастих... -
Паралоновый Йош... 1 років., 7 міс. томуПух пухом -
Alex UA 1 років., 7 міс. томуhttps://telegra... -
Рада Данко 1 років., 8 міс. томуОх... не маю слів
Питання і відповіді
-
13:14
Будемо знімати заказуху кіно про один медичний комплекс, але повний... (Dyd)
- 15:33
- 14:04
-
09:56
Жениться я надумав... Що думаєте про це Ви? ))) (Chudchik81)
- 12:25
- 10:56
-
10:47
Нагадайте, що відчуває людина коли дивитися на пограбоване і... (Chudchik81)
-
10:21
12 июня 2001 года состоялся релиз 4 студийного альбома панк группы... (Ice-hockey)
- 18:58
-
23:01
А де гайка? (Dyd)


