Биоритмы и брак

2009-12-24 12:34 359 Подобається

От чего зависит счастье в супружеской жизни? Ко многим известным факторам доктор Джефри Лансен из университета штата Юта прибавляет еще один — очень своеобразный — это одновременное засыпание и пробуждение супругов.

Из 150 семей, где супруги встают и ложатся спать одновременно, 94% были полностью удовлетворены своей семейной жизнью. А в семьях, где вместе жили "жаворонки" и "совы", 30% жаловались на неудачный брак.

Несовпадение биоритмов только кажется несущественным. Если же отвлечься от научных выкладок и посмотреть на проблему практически, разница биоритмов влияет на супружескую жизнь так же, как если бы муж был городским жителем, а жена — сельским и каждый из них отстаивал бы свою точку зрения на необходимость проживания семьи в той или иной местности. И хотя фактор совпадения биоритмов не так важен, как, скажем, совпадение характеров, темпераментов, культур, он все же существенен для сохранения семьи.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама