Опубликовал
4 марта 2009 в 16:28
Источник
Появился новый вид телефонного мошенничества — злоумышленники хитростью получают доступ к SIM-карте телефона.
Как стало известно «Фонтанка.ру», все происходит так: с неизвестного
номера звонит человек, представляющийся инженером компании, провайдера
мобильной связи. Он говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и
просит нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.
Нельзя нажимать предложенную комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к SIM-карте.
Со слоф профессоналов, мне многие жалуются, что мобильный телефон всегда звонит не вовремя. К примеру, моя жена или я занимаюсь к примеру серьзным делом, а в это время - неожиданный звонок, а ты его совсем не ждешь. Вот так возникает повод для дальнейшего разговора. Почему долго не брал трубку? Или почему он был отключен? А так нет мобильного - нет проблем. Все вопросы решать надо дома.
Вот интересная тема!А что же LERIK можно застать с моб.тлф.?...
И у жены нет. Зачем он мне? Я и так знаю все о ней. А вдруг я бы позвонил и застал бы ...
Мобильника нет и не было? Супер!!!
Счастливый человек!!! 
Вот у меня, мобильника нет и небыло, и никакой мне мошенник в этом смысле не страшен. А блог возьму на заметочку, может когда-то пригодиться, когда стану пенсионером.
Ой спасибочки!!!
Лучшего отзыва давно не слыхал! 
Спасибо,Garikw!Все у тебя поДЕЛУ.И САЙТ твой интересный.Чувствуется УМ и Веселый Нрав.
Мдя.. Аферюг хватает. Обидно, что на это попадаются пенсионеры, которые зачастую знают только как позвонить с мобильного. И то приходится их учить.