Диетологи установили: люди толстеют от напитков

2009-12-18 12:26 351 Подобається

Сенсационное заявление сделали ученые из Университета Северной Каролины. Они утверждают, что люди толстеют не из-за еды, а … из-за напитков.

По мнению специалистов, калории легче всего усваиваются не из пищи, а из жидкостей. А за последние 35 лет количество калорий, получаемых из напитков, увеличилось в 2 раза.

Все дело в том, что врачи уже давно рекомендуют выпивать в день 2 литра жидкости. Медики советуют употреблять чистую воду, но их рекомендациям редко кто следует – чаще всего отдается предпочтение сладким газированным напиткам и сокам. Эти жидкости сами по себе являются очень калорийными, к тому же они повышают аппетит.

Если вы не хотите поправиться, то лучше всего сократить до минимума потребление сладких напитков и заменить их простой водой или зеленым чаем.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама