Европейский авторынок начал стремительно расти

2009-12-15 22:11 4441 Подобається 2

Рост продаж машин обеспечили крупнейшие экономики Европы. Фото Аutosphere.ru

Европейский авторынок начал стремительно расти

Европейский рынок автомобилей в ноябре этого года показал очень неплохой рост - продажи машин увеличились на 26,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает издание Аutoua.net.

При этом, стоит отметить, что год назад в ноябре продажи в Старом Свете значительно просели из-за разразившегося экономического кризиса. И сейчас стоит говорить лишь о восстановлении рынка, ведь по итогам 11 месяцев 2009 года продажи автомобилей в Европе уменьшились на 2,8%.

Рост продаж машин обеспечили крупнейшие экономики Европы. Так, в Великобритании спрос на машины в ноябре вырос сразу на 57,6% по сравнению с ноябрем 2008 года. Франция прибавила 48,3%, Испания 37,3%, Греция 35%, Италия 31,2%, Австрия 29,1%, а Германия 19,7%.

А вот у новых членов ЕС ситуация не такая веселая. И если в Польше в ноябре продажи сократились всего на 0,4%, то, например, в Латвии они рухнули сразу на 84,9%. В последней стране в ноябре вообще было куплено лишь 149 автомобилей.

Как сообщалось ранее, кризис сыграл на руку автохолдингам, которые наладили сборку автомобилей мировых марок в Украине.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама