В феврале босс УЕФА приедет с инспекцией. Фото АР
Платини просит Украину и Польшу не расслабляться
Президент УЕФА Мишель Платини на итоговой пресс-конференции, посвященной
Вступительное слово взял президент ФФУ Григорий Суркис, который поблагодарил все ветви власти в Украине за хорошее взаимодействие и поддержку Евро-2012. Президент ФФУ заметил: "Сегодня мы получили логотип Евро-2012. Это лицо всего турнира. И теперь мы уже не имеем права на ошибку. Мы проделали за последний год огромную работу, именно поэтому УЕФА и приняла решение дать всем четырем украинским городам право принимать матчи чемпионата Европы".
Далее слово взял дизайнер логотипа Евро-2012 Хелдер Памбиньо рассказал о значении лого: "Логотип Евро-2012 года означает землю роста. То есть землю для роста. Мы хотели чтобы логотип чемпионата Европы стал сочетанием двух стран, и я считаю, что у нас это вышло. Думаю, скоро к этому лого привыкнут во всех уголках Европы".
Заключительное слово взял президент УЕФА Мишель Платини, который похвалил обе стране, и попросил не останавливаться и до конца 2011 года сдать все объекты Евро-2012 года: "Я надеюсь, что всем понравился логотип чемпионата и я считаю, что он очень красив. Я хочу поблагодарить как Украину, так и Польшу за значительное ускорение в подготовке двух стран к Евро-2012. Но не следует останавливаться - впереди у вас еще очень много работы. Я в феврале 2010 года приеду во Львов, Харьков и Донецк, чтобы еще раз проверить темпы подготовки этих городов к финальной части чемпионата Европы. А уже в марте следующего года представители УЕФА посетят все восемь городов Украины и Польши, чтобы проверить, как придерживаются своих обязательств обе страны. У обеих стран еще много проблем, особенную обеспокоенность вызывают аэропорты, которые требуют серьезной модернизации. Я надеюсь, что до конца 2011 года работы по подготовке всех объектов к финальной части Евро-2012 года будут закончены".
чтобы выявить лучшего...