Пертурбационные инверсии

2009-12-14 00:26 466 Подобається

ПЕРТУРБАЦИОННЫЕ ИНВЕРСИИ

Говорят, сейчас кризис. Кризис экономики, кризис власти, кризис политики, кризис жанров, кризис доверия, кризис морали…

Повсюду кризис. Все живут кризисом. Десять минут становятся решающим фактором не только для разрыва контрактов, соглашений на международном уровне, но и в личных отношениях. Никто даже не догадывается выяснить причины – причина, типа одна – КРИЗИС.

Кризисом дышат, кризис хавают вместе с завтраком, обедом и ужином… Кризисом живут. Кризис стоит во главе всего, что только делается.

Хочется спросить – а не задрал ли вас этот кризис? Не стали ли вы сами его основной составляющей частью, без которой никакого кризиса уже быть не может? Не вы ли сами двигаете его в жизнь?

Кто ищет кризиса – тот его находит во всем. Барыге неохота платить рабочим – виноват кризис. Банкир решил подмутить бабла за счет вкладчиков – виноват кризис.

Чрезвычайно удобная отмазка для всего, что только можно придумать.

Неохота – так и скажи, чего пудрить мозги всемирным кризисом, падением производства, сокращением штатов…

Слово это – КРИЗИС – стало модным в начале 70-х годов прошлого века, когда, по заверениям советской печати, весь Запад погрузился в глубокий экономический кризис. Только вот странное дело – приближаясь к «пораженным кризисом» городам, советские граждане с изумлением замечали, что города эти, которые по всем понятиям должны были бы прозябать в безысходности экономического коллапса – на удивление хорошо освещены… В магазинах – куча жратвы и шмоток… Народ оттягивается на всю катушку… Правда, все жалуются на кризис.

Посмотрел бы я на них, если бы они из своего кризиса окунулись в тогдашнее наше государство всеобщего благоденствия, на зарплату в 100 рублей, на существование в мире тотального дефицита. Правда, зарплату выдавали без задержек, цены были более-менее постоянными (по крайней мере на товары народного потребления)… Но зато – без «блата» в магазине было нечего делать. Будешь жрать суповые наборы с витрины и одевать безнадежно испохабленные масспошивовские шмотки.

Сейчас – несколько иное дело. Может быть, кризис имеет место быть. Но тогда почему экраны забиты сериалами из жизни преуспевающих барыг, которые внаглую плачут, жалуясь на свою невыносимо тяжелую. Жизнь, почему с экранов кривляются целые полчища придурков, сыплющих тупыми остротами с целью развлечь нас? Или отвлечь… От чего? – скорее всего от мысли, что никакого кризиса нет – иначе нам не предлагали бы множество дорогих вещей по телерекламе. Много ли вы знаете своих знакомых, которые тут же бросаются покупать шубы по скидкам, когда вместо 60 000 гривень за них просят всего лишь 40 000? У меня таких нет. Вас самих очень взволновало объявленное снижение цены на джип «Пахеро»? скорее всего вам, как и мне, это снижение – ПАХЕРУ!

Так чего тогда базарить о том, чего нет? Что изменилось для нас?

- Только то, что нас стали больше щимить. А мы, пойдя на поводу у барыг, принялись щимить друг друга.

Прав был профессор Преображенский, когда отметил факт наличия разрухи в самих разрушенных.

Нах и пох кризис. Задрал этот «кризис». Хотя бы потому, что его нет, а имеет место плановое обдиралово нас в угоду кучке супербарыг.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама