Вопрос об отставке главы ГИБДД

2009-12-10 23:12 345 Подобається 2

Вопрос об отставке главы ГИБДД

Продолжая тему пробок, журналисты задали вопрос Сергею Казанцеву: готов ли он кардинально повлиять на организацию движения в Москве, поскольку она становится опасной для жизни: в пробках в машинах «Скорой помощи» умирают люди, пожарные не успевают на место происшествия. Вторая часть вопроса звучала так: если руководитель ГИБДД чувствует, что не способен, планирует ли он уйти в отставку.

Сергей Казанцев попытался объяснить, что подразделения, которые занимаются организацией и разработкой схем движения, находятся в ведении Василия Кичеджи и департамента транспорта и связи, а ГИБДД занимается лишь контролем движения, но журналист кричал: «Я задал вопрос вам!».

В этот момент слово взял Василий Кичеджи. Он обратил внимание на то, что данные о смертях в «Скорой помощи» в пробках надо сравнивать с показателями мегаполисов в других странах. Такая статистика в департаменте есть, и она может быть предметом отдельной пресс-конференции, сообщил Кичеджи. Он добавил, что в Москве таких случаев меньше, чем в других больших городах.

Василий Кичеджи продолжил свое выступление речью в защиту Казанцева: «Если захочет уйти в отставку, буду его просить, чтобы он не уходил, потому что человек не просто уважаемый, а опытный и очень много знает. (В этот момент Сергей Казанцев сильно покраснел — GZT.RU) Знаете, просто так менять людей — это не наш стиль. Абсолютно все здесь подтвердят, что с движением в городе стало лучше. Да, может быть не настолько. Но в Москве нет ограничений в движении и это выбор общества... Сегодня в целом власть чувствует ситуацию, управляет ситуацией и пока думает, что вводить эти ограничения не надо».

Когда Кичеджи закончил речь, Сергей Казанцев решил все-таки ответить на вопрос об отставке: «Меня назначают руководители, и если руководители примут решение, я, конечно, уйду в отставку, как любой из здесь присутствующих должностных лиц».

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама