Британским пиратам снизят скорость интернета

2009-09-29 17:46 801 Подобається

Бен Брэдшоу

Одной из возможных мер противодействия нарушению авторских прав в интернете станет снижение для нарушителей скорости входящего интернет-трафика

Об этом заявил министр культуры Великобритании Бен Брэдшоу.

По его словам, пользователи, которым снизят скорость интернета, сохранят возможность работать с электронной почтой.

Это подтвердил и Фиргал Шарки, исполнительный директор организации UK Media, которая представляет интересы музыкальной индустрии Великобритании. «Мы никогда не призывали отключать людей от интернета», - заявил он.

По словам Шарки, меры будут приниматься против злостных нарушителей авторских прав, которые не отреагируют на письменные предупреждения.

Как сообщает Lenta.ru, ограничение скорости интернета для пиратов уже предлагалось в отчете Digital Britain, обнародованном 16 июня 2009 года. Однако в августе газета Guardian опубликовала черновой вариант новых инициатив правительства, в котором предусматривалось полное отключение от интернета злостных нарушителей.

Журналисты считали, что за новыми жесткими мерами стоит министр экономики Питер Мандельсон.

Focus.ua

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама