Врачи советуют проверять сердце каждые 5 лет

2009-09-22 01:51 1 108 Подобається

Проверять сердце следует каждые 5 лет, считают специалисты из Института международного здравоохранения Джорджа в Сиднее (Австралия)

Причем 5-летняя программа кардиодиспансеризации рассчитана на людей, которые не попадают в группу риска и не жалуются на сердце, передает zdr.ru.

«Сердечники» должны проходить обследование значительно чаще: если пациент попадает в группу риска, но не жалуется на сердце - раз в 2 года, при наличии даже косвенных признаков ишемической болезни - раз в год. Люди с установленным сердечным диагнозом должны постоянно находится под наблюдением кардиолога, утверждают специалисты.

Поводом для исследования стали результаты отчета, показавшие, что 71% австралийцев, имеющих предрасположенность к развитию сердечных заболеваний, не состоят в группе риска.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Cтворити блог

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама
Реклама