Такеши Китано в своем следующем проекте снова вернется к жанру гангстерского кино.
Фото: pagesperso-orange.fr
Японский актер и режиссер Такеши Китано в своем следующем проекте снова вернется к жанру гангстерского кино, который в свое время прославил его.
Новая работа Китано расскажет о предательстве и мести в суровом мире японских якудза, пишет Variety.
Китано традиционно выступит как в качестве актера, так и в качестве режиссера. Также в съемках фильма примут участие такие известные японские актеры, как Томокадзу Миура, Киппеи Шина и Соичира Китамура.
Картина пока что не получила своего названия, но тем не менее ее выход в свет запланирован на 2010 год.
Как режиссер Такеши Китано дебютировал в 1989 г. с фильмом «Жестокий полицейский». Международное признание последовало за следующим фильмом в прошлом популярного японского комика и актера «Сонатине».
Последние работы режиссера, в частности «Ахиллес и черепаха», не имели никакого отношения к гангстерскому кино и исследовали фигуру художника, его значение в современном артистическом мире.