Дворец князей Четвертинских
Фото: banana.by
Режиссер Андрей Кудиенко приступил к съемкам первого в истории белорусского кино фильма ужасов под названием «Масакра»
В основе сюжета картины роман Проспера Мериме «Локис», действие в котором происходит в середине XIX века, после восстания Кастуся Калиновского.
В имение графа Владимира Пазуркевича приезжает молодой авантюрист Николай Казанцев. Представившись ученым, он утверждает, что прибыл с целью изучения богатейшей библиотеки графа. Старательно делая вид, что исследует коллекцию, Казанцев не упускает случая приударить за невестой хозяина имения. Однако странные события втягивают гостя в водоворот мистической и жуткой истории, сообщает Лента.Ру.
«Фильм о любви, о нашей истории, стране, о битве, которая происходит внутри каждого из нас. Надеюсь, зрителя это привлечет», - сказал в одном из интервью режиссер Кудиенко.
В фильме снимаются как белорусские, так и российские актеры, среди которых Дмитрий Миллер, Андрей Назимов, Мария Курденевич, Александр Колбышев, Оксана Лесная.
Съемки картины, проходящие под патронажем студии «Беларусьфильм», пройдут во дворце князей Четвертинских в горпоселке Желудок Щучинского района.
Бюджет проекта оценивается в пять миллиардов белорусских рублей.