Блог Валерий Маркович

Внутри нашей планеты обнаружено огромное количество живых существ.

2018-12-17 08:17 334

Научные сенсации можно назвать сенсациями только со множеством оговорок. Проблема в том, что в науке ничего не происходит внезапно: чтобы что-нибудь «открыть», часто требуются годы работы, и все это время болтливые ученые безостановочно обсуждают между собой все мельчайшие детали. Утечки были бы неизбежны, если бы широкая публика понимала, о чем они там лопочут. Тут-то и приходят на помощь журналисты-популяризаторы: они могут договориться между собой придержать информацию до поры, а потом огорошить публику новостью, как будто она произошла вот прямо сегодня с утра...

Читать дальше

Каждый из нас проживает 9 циклов жизни: на каком цикле Вы, и что он вам сулит?

2018-11-23 15:06 289

Знаете ли вы о так называемом девятилетнем цикле, через который проходит каждый из нас?

Сложно себе представить, то количество информации, которое может дать о жизни человека каждый из этих циклов.

Кроме того, некоторые знания являются отличным инструментом для познания своего будущего, а также того, что нас там ждет.

Вселенная любит циклы. По сути, вся наша жизнь –это какие-то циклы. Существует циклы дня и ночи, времена года. Наша жизнь в этом не исключение.

Узнав о девяти циклах в жизни каждого из вас, вы будете удивлены, насколько всё в наших судьбах запрограммировано свыше...

Читать дальше

Как Вам такая новость?

2018-11-16 09:55 1 0772

Сферу торгівлі зобов'яжуть приймати безготівкові платежі

П'ЯТНИЦЯ, 16 ЛИСТОПАДА 2018, 09:35

Міністерство економічного розвитку і торгівлі розробило проект постанови Кабміну з новим графіком переведення всіх підприємств сфери торгівлі товарами і послугами на прийом безготівкових платежів вже з липня 2019 року.

Про це повідомляє FinClub.

Чинний графік переходу сфери торгівлі на POS-термінали втратив актуальність ще в 2011 році. В його основі лежав графік, який спирався на розмір населеного пункту (до 25 тис .; від 25 тис. до 100 тис., понад 100 тис. осіб)...

Читать дальше

Українські снайпери нанесли економіці Росії втрат, що приблизно оцінюють в 40 млн грн.

2017-10-30 14:48 518

За умов позиційної війни та ігор у “Мінські домовленості” снайперське мистецтво відіграє дуже серйозну роль у пробиванні дірок у бюджетах невизнаних “республік” та РФ. Про це повідомляє фонд допомоги українським військовим “Повернись живим”, передають Патріоти України.

Зазначається, що ціна пострілу снайпера, як ЗСУ, так і бойовиків, плаває” десь від 30 гривень до 100 доларів, залежно від типу гвинтівки. А от щодо того, скільки вдалий постріл ворожого снайпера коштує нам, то тут цифри зовсім інші. «Якщо ворожий стрілець легко поранить нашого солдата і медики спрацюють так, як треба, цей постріл вартуватиме платникам податків десь 50 тисяч гривень (остаточну суму встановлює спеціальна комісія). Це виплата за поранення… без урахування витрат на лікування бійця. Якщо ворог буде достатньо кваліфікованим, щоб вбити нашого солдата, то бюджет одразу стає “тоншим” на 609 тисяч гривень. Тут все серйозно, ці гроші дійсно виплачують, але, на жаль, це не поверне батькам сина…», – йдеться у повідомлення. При цьому зазначається, що ситуація з іншого боку певною мірою схожа. Росія декларує, що дає 3 мільйони рублів сім’ї свого загиблого солдата. «А тепер цифри: за останній рік на програму підготовки снайперів було витрачено 298 353.77 гривень. Кількість підготовлених спеціалістів наближається до сотні і, за неофіційними даними, ці хлопці вже “настріляли” противнику десь мільйонів на 40 гривень. Така от “економіка”. За умов позиційної війни та ігор у “Мінські домовленості” снайперське мистецтво відіграє дуже серйозну роль у пробиванні дірок у бюджетах невизнаних “республік” та РФ. Бюджети витікають через акуратні отвори на місцях “іхтамнетів”, що раптово вийшли з ладу», – підсумували у фонді.

Читать дальше

Генетическая нищета: 6 привычек, которые программируют на бедность.

2017-08-01 13:50 1 105

Вы спросите, какая связь? Где привычки и где бедность? А на самом деле – связь прямая. Привычки – это, что мы чаще всего делаем, то есть, – так чувствуем и так мыслим. А мысли материальны!

Они могут программировать на бедность супругов, родителей и детей в семье – не даром психологи давно говорят о «генетической нищете». Можно ли избавиться от этих вредных привычек? Разумеется, если знать, какие именно поступки толкают нас на безденежье и неудачи...

Читать дальше

10 типов людей, которых стоит избегать.

2017-07-25 14:39 679

Кейси Имафидон: Если человек высокомерен, он полностью зацикливается на себе

«В нашей жизни немало источников стресса. Чтобы оставаться успешными и продуктивными, нужно исключить их вместе с некоторыми людьми», – пишет нигерийский журналист Кейси Имафидон в колонке для Lifehack.org

1. Эгоисты

Иногда гордость – это добродетель. Но если человек высокомерен, он полностью зацикливается на себе и верит, что лучше или выше всех вокруг.

2. Завистливые...

Читать дальше

НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ — КОГДА НОСИТЬ И КОГДА СНИМАТЬ

2017-04-04 19:58 645

Крестик — это важнейший атрибут каждого христианина любой конфессии. Носить его можно не всегда, так как есть жизненные ситуации, когда священнослужители и христианская вера разрешают крестик снимать.

Не переживайте, если ваш крестик потерялся или сломался. Все мы люди и каждый из нас может совершить ошибку или неосторожный поступок. В конце концов, крестик — это всего лишь вещь, которую можно заменить всегда. Важность крестику придает ваше отношение, а не церковные правила...

Читать дальше

Як Росія знаходить собі виправдовування, щодо окупації Криму.

2017-03-02 19:43 681

Миф 1. В Крыму угнетали русский язык и культуру, а Киев проводил политику насильственной украинизации

Во-первых, согласно ст. 10 Конституции Автономной Республики Крым, "русский язык как язык большинства населения в Автономной Республике Крым и приемлемый для межнационального общения используется во всех сферах общественной жизни".

Во-вторых, в Крыму к 2013 году образование на русском языке получали 89,4% школьников, в то время как на украинском и крымскотатарском – 7,3% и 3,1% соответственно. Из почти 600 школ в Крыму к моменту его захвата Россией лишь 14 были с крымскотатарским языком обучения, и только 7 – с украинским. Из более 500 дошкольных учреждений украиноязычными были 11, на крымскотатарском обучение вели лишь в одном. В высших учебных заведениях Крыма только 5% дисциплин преподавали на украинском языке, остальные – на русском. Доля студентов вузов, обучавшихся исключительно на русском языке, для АРК составляла 83,1%, а для Севастополя – 86,7%. Для техникумов и колледжей этот показатель в АРК составил 94,5%, в Севастополе – 100%. Лишь в двух вузах Крыма готовили учителей крымскотатарского языка и литературы...

Читать дальше

Похороны соседа.

2017-02-05 09:31 719

Сусід дядько Вітя помер від серцевого нападу минулого четверга. Його маленька донька поверталася зі школи. Знайшла батька мертвого в коридорі з ключами в руках. Дружина Світлана думала, що замерзне на вулиці. Бо пив, як не в себе.

Колись дядько Вітя працював далекобійником. Непогано заробляв. Після зменшення зарплати сімейні стосунки затріщали по швах. Почав випивати. Згодом вигнали з роботи. Дядько тинявся вулицями з друзями. Тітка Свєта знай­шла коханця. Потім – іншого. Знайомим казала, що не може дочекатися смерті Вітьки...

Читать дальше

Рецепт Вольфа Мессинга.

2017-01-29 17:59 1 2253

Среди живых легенд нашего времени существовал человек - загадка, человек - маг, ученик Фрейда, Вольф Мессинг.

Однажды он раскрыл один из ритуалов исполнения желаний. Этот рецепт был записан людьми на одном из его выступлений. Если вы готовы стать властелином своей судьбы - приступайте!

Приготовьте большую свечу и кастрюлю, наполненную примерно на четверть, подсолнечным маслом.

Нацарапайте на свече иглой своё сокровенное желание, а затем искупайте её в кастрюле с маслом...

Читать дальше

Как Москва украла Украину.

2017-01-19 20:13 590

Досужие мифы, точнее любимые отмазки совков – «СССР увеличил Украину», «Украина приросла территориями благодаря Сталину». Но, так ли это на самом деле? Разумеется, нет. Украина в 18-20 веках разрывалась несколькими империями одновременно, и больше всех в денационализации Украины и присвоении украинских земель постарались Российская империя и СССР.

Слава Богу, колониальное прошлое позади. Но, в составе агонизирующей Российской Федерации сегодня остается еще больша́я территория автохтонных этнических украинских земель...

Читать дальше

Запорожский певец прошел в полуфинал отбора на "Евровидение - 2017".

2017-01-17 18:27 652

Запорожский певец Арсен Мирзоян прошел в полуфинал отбора на песенный конкурс "Евровидение - 2017", передает 061.

Музыкант поборется за право представлять Украину на конкурсе в Киеве с таким исполнителями как: Мила Нитич, Виталий Козловский, Сальто Назад, Green Grey, Vivienne Mort, Пающие трусы и другими.

В пятницу, 20 января, состоится жеребьевка, в ходе которой определится порядок выступления артистов во время трех полуфиналов: 4, 11 и 18 февраля.

www.061.ua

Читать дальше

Россию на Евровидении 2017 будет представлять украинец 32-летний уроженец Запорожья.

2017-01-14 12:26 553

Александр Панайотов является главным кандидатом на поездку на Евровидение 2017 от России. Об этом сообщает портал Life. Как отмечается, кандидатуру Панайотова уже одобрили в дирекции музыкального вещания телеканала. Также сообщается, что артист должен быть еще утвержден советом российского оргкомитета и примерно через месяц решение будет направлено представителям Евровидения, а они уже назовут российского участника. В свою очередь, Панайотов заявил, что он "об этом пока ничего не знает". "Хотя, если партия скажет "надо", то, конечно, я отвечу "есть", - заявил он в комментарии "Московскому комсомольцу".

Читать дальше

Тратить, чтобы копить.

2017-01-09 10:26 8181

Куда лучше вложить деньги частному инвестору в 2017 году

Сбережения есть у трети россиян, показал декабрьский опрос ЦБ. 42% считают: лучше хранить деньги в банке, 24% — в наличных. Но ставки по вкладам продолжают снижаться, валюта тоже не растет (доллар упал с 80 рублей в январе 2016 года до 61 в декабре). Во что же вкладывать деньги в 2017 году?

Вклады: для тех, у кого немного денег

В течение 2016 года ставки по вкладам снижались: в январе их средний уровень (по депозитам сроком на один год) достигал 10%, а к декабрю не превышал 8%. Мониторинг АСВ процентных ставок по вкладам в 100 крупнейших розничных банках по итогам III квартала 2016 года показал, что 71 банк из 100 снизил ставки. Средний уровень ставок по вкладам в размере 1 млн рублей составил 7,6%. Население реагирует на такую динамику: согласно исследованию аналитического центра НАФИ, за 10 месяцев 2016 года объем депозитов физлиц показал практически нулевой рост (плюс 0,7%). За аналогичный период 2015 года вклады прибавили 14,2%...

Читать дальше

Инфляция в Украине.

2017-01-08 12:35 454

Всемирный банк прогнозирует инфляцию в Украине на уровне 11% в 2017 году, а в 2016 прогноз был 15%. Реально можно посмотреть на сайте финансового портала Минфина http://index.minfin.com.ua/index/infl/ . Напомню, что индекс инфляции, или, что то же, индекс потребительских цен — показатель, который характеризует изменения общего уровня цен на товары и услуги, приобретаемые населением для непроизводственного потребления. По сути это обесценивание наших денег, которые мы зарабатываем и особенно тех, которые еще нами не потрачены. Деньги имеют свойство со временем обесцениваться. Накопленная инфляция за весь период (1992-2014): 28 997 069.09%, а среднегодовая инфляция в Украине за последние 10 лет: 10.73%. За 2015 год она составила 43,3%, а прогноз был 49%! Много это или мало? Все зависит от того в какой валюте держать деньги. Обычно для рядового работника это гривни. Ведь редко, кто получает в долларах, евро или иной валюте, живя в Украине, мы все равно переводим все затраты на свое содержание в гривни. Индекс потребительских цен отображает изменение стоимости фиксированного потребительского набора товаров и услуг в текущем периоде относительно предыдущего. Потребительский набор товаров и услуг — это набор наиболее представительных и важных для потребления домохозяйств товаров и услуг. Устанавливается централизованно и является единым для всех регионов Украины...

Читать дальше
Создать блог

Опрос

Вы поддерживаете деятельность Зеленского на посту Президента Украины?

Реклама
Реклама